Газета "Рыбак Сахалина"
14 мая 2020 года

​Поздравляем!

Мы, выпускники Невельского мореходного училища 1978-1983 г.г., поздравляем с юбилеем нашего командира роты Николая Павловича БЫКОВА, которому 15 мая 2020 года исполняется 75 лет. После разрушительного Невельского землетрясения он переехал в с. Троицкое Анивского района.

Выпускник мореходного училища, офицер ВМС СССР, Николай Павлович 42 года отдал делу воспитания курсантов. На три года он заменил нам родителей. Был строг, но справедлив – это мы поняли, когда появились свои семьи. Дал путёвки в жизнь, через дисциплину прививая навыки в быту и учёбе.

Мы уже отцы и деды, но с удовольствием вспоминаем курсантские годы и нашего командира. За свой нелёгкий и не всегда благодарный труд Николай Павлович имеет 14 правительственных наград.Также воспитал и своих детей: сын Сергей закончил морское училище –судоводитель. Дочь Наталья закончила морское училище, академию, военнослужащая, носит флотскую форму. Подрастает внук Коля Быков.

Желаем юбиляру крепкого здоровья и семейного счастья!

С уважением и благодарностью бывшие курсанты АЖМЕГОВ (Барнаул), АРТЕМЬЕВ (Новосибирск), ГАЙДУКОВ (Невельск), ГАРГАЕВ (Поронайск), ГРЕДЯГИН (Владивосток), ГАЛАЙКО (Арсеньев), ДАВЫДОВ (Владивосток), ДЕВЯТКИН (Стародубское), ЗАЙКИН (Невельск), КОРЕНЕВ (Невельск), КУТЯКОВ (Барнаул), ЛОНШАКОВ (Благовещенск), САМОЙЛОВ (Поронайск)¸СИМАКОВ (Холмск), ТЕХНОВИЦКИЙ (Корсаков).

«Рыбак Сахалина» № 17 от 14 мая 2020 г.