Газета "Рыбак Сахалина"
06 августа 2009 года

Надень рыбью кожу!

В июне 2009 года впервые в России компания «Дайтон Скин Фиш» запустила промышленное производство выделки кожи рыб.

Как сказал генеральный директор компании “Это ноу-хау XXI века, мы запустили «бомбу» масштабы которой колоссальны и это лучшая антикризисная мера всего сырьевого кожевенного рынка страны.”

Попытки запустить подобное производство предпринимались в нашей стране неоднократно, начиная с 30-х годов XX века, но ни одна из них не стала удачной. Только сейчас благодаря усердию молодого коллектива «Дайтон Скин Фиш», уникальным собственным разработкам, использованию высококачественных материалов в отделке и выделке, четкому управлению и правильной организации всего производственного процесса у нас с вами появилась возможность воспользоваться этим поистине уникальным сырьем во всех направлениях, где применимы как обычные классические виды кож, так и экзотические.

Кожа рыб находит свое применение в изготовлении одежды, обуви, галантереи, всевозможных аксессуаров, сувенирной продукции и т.д. Постоянно экспериментируя и совершенствуясь, компания «Дайтон скин фиш» открывает все новые и новые технологии в кожевенном производстве и соответственно расширяет свой ассортимент, не останавливаясь на достигнутом. Уже сегодня доступны такие виды кож как семга, форель, сазан, щука, осетр. И это не предел.

Кожа рыб – это экзотично, модно, прочно, выгодно, красиво, она дышит, она экологически рациональна, практична, а для простых потребителей это возможность не смотреть с завистью на шикующих эксклюзивными пиджаками или пафосными сумочками от известных дизайнеров, а иметь возможность по доступным ценам приобретать огромное количество тех товаров, которые ранее были недоступны в виду своей высокой стоимости и ограниченных объемов производства.