Газета "Рыбак Сахалина"
13 августа 2009 года

Возьмем, залив, твою упрямую горбушу!

Рыбаки и рыбообработчики анивского предприятия «Прибой-Трейд» эффективно используют производственный потенциал и профессиональный опыт в сложных условиях промысла

Только на дня на промучастках южнее Урюма долгожданный лосось дал по-настоящему о себе знать. И уже не хило, как неделями раньше, а почти полновесно ловушки неводов стали одаривать своими уловами.

Наконец-то! Ведь столько перенесено с начала путины нервных и физических перегрузок… Теперь, после пережитого, рыбакам и рыбопереработчикам залива Анива хочется лишь одного: как можно дольшего продления этого рунного хода.

– Ожил промысел и, естественно, в хорошем ритме сразу заработали наши рыбоперерабатывающие мощности, – говорит генеральный директор ООО «Прибой-Трейд» Сергей Петрович Аксенов. – Мы не просто очень терпеливо ждали обещанного прогнозами подхода лосося, а очень тщательно и всесторонне готовились к этому пока хорошему повороту событий. За что я искренне благодарен нашим замечательным ведущим специалистам и кадровым рабочим цехов добычи, переработки, транспортного и холодильного участков, менеджерам ключевых отделов предприятия.

– Наша кампания вместе с другими рыбопромышленными организациями Анивского городского округа также активно участвовала в ликвидации последствий июльской стихии, – отметил руководитель. – В результате очень оперативно восстановлены размытые наводнением дороги, возведены новые и более надежные мосты. Сейчас можно работать уверенно и, конечно, желательно с хорошими нарастающими темпами.

К слову сказать, общество с ограниченной ответственностью «Прибой-Трейд» давно зарекомендовало себя с самой положительной стороны в рыболовстве и бизнесе. У этой компании широкая известность надежного и деятельного социального партнера. В своем муниципальном образовании она признана лучшим участником реализации действующих социальных программ.

Средства для столь существенного и разностороннего софинансирования социально-экономической жизни района предприятие зарабатывает на выпуске и реализации своей конкурентной продукции. Которая является следствием грамотной и планомерной работы по технологическому обновлению произвоства.

Сегодна ООО «Прибой-Трейд» – это хорошо развитый и современный рыбопромышленный комплекс. В его структуре четко работают все производственные компоненты, характеризующие полный рыбохозяйственный цикл. Эта цепочка при благоприятном течении событий должна завершиться искусственным воспроизводством лосося и других водных ресурсов.

Руководство рыбопромышленного комплекса придает огромное значение безопасности и улучшению санитарно-бытовых условий труда. Это касается всего производственного сектора и в обязательном порядке работы и временного проживания кадровых и сезонных работников. На предприятии новое общежитие со всеми удобствами и столовая, современный многосекционный холодильник. Рыбоперерабатывающий и икорный цеха соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам. Не случайно высококачественная продукция ООО «Прибой-Трейд» пользуется самым широким спросом на всей территории России.