Газета "Рыбак Сахалина"
24 сентября 2009 года

Кубок губернатора: победили «Дружба» и просто дружба

Торжественная церемония награждения победителей и призеров лично-командных соревнований по любительскому рыболовству на Кубок губернатора Сахалинской области состоялась в областной администрации.

Напомним, что эти соревнования, которые проводятся с 2005 года, нынче проходили с марта по сентябрь в пять зачетных этапов, на каждом из которых определялись промежуточные лидеры.

По итогам всех соревновательных этапов в личном зачете первенствовал Александр Соколов, второй – Александр Меркулов, замкнул тройку призеров Алексей Нестеров. В командных состязаниях победил коллектив мастеров спиннинга «Дружба» (Александр Соколов, Владимир Самарин и Алексей Нестеров). На втором месте – «Щукари» (Сергей Сондарь, Владимир Смердов, Павел Бабин, Александр Шемет и Николай Соболев). Третье место заняла команда «Морские звезды» (Анна Данюк, Екатерина Воронкова и Татьяна Безроднова).

Поздравив по поручению главы островного региона Александра Хорошавина победителей и призеров соревнований, вице-губернатор Сергей Карепкин вручил им переходящие кубки, дипломы и цветы. При этом он подчеркнул, что такие соревнования стали уже традиционными, а в последнее время их активными участниками являются женщины.

В свою очередь председатель региональной общественной организации рыболовов и охотников «Сахалин» Алексей Бобров поблагодарил администрацию области за развитие спортивного и любительского рыболовства и вручил Сергею Карепкину памятный знак с изображением главного символа островной области – лосося.

Как мы уже сообщали, команда-победительница этих соревнований сплавится по реке Поронай.