Газета "Рыбак Сахалина"
29 декабря 2011 года

С Юбилеем!

1 января 2012 года председатель совета директоров группы компаний «Экарма» Анатолий Иванович КОСТИН встречает свое 75-летие.

Имя Анатолия Ивановича хорошо известно в нашей области: он в свое время работал заведующим отделом рыбной промышленности Сахалинского обкома КПСС. Это было время расцвета отрасли, она была притягательна для молодого поколения, соединяя морскую романтику с возможностью очень хорошо заработать (о таком симбиозе сейчас приходится только мечтать). Флот активно пополнялся новыми современными судами, осваивались новые районы промысла в Мировом океане. Затем А. И. Костин трудился на посту заместителя председателя Всесоюзного объединения рыболовецких колхозов страны и много сделал на этом посту для укрепления колхозной рыболовецкой системы.

Не «потерялся» Анатолий Иванович и в рыночный период: создал рыболовецкую компанию, которой дал имя курильского острова Экарма. За минувшие годы она под руководством Костина значительно выросла и по объему материальной базы, и по объемам добычи рыбы, и объединяет сейчас группу из нескольких фирм.

А. И. Костин в свои 75 лет по-прежнему бодр, энергичен, остроумен. Годы словно не властны над ним.

Друзья, те, кто знает Костина, кто работал с ним и кому он дал путевку в жизнь, поздравляют Анатолия Ивановича с 75-летием со дня рождения и желают ему доброго здоровья на многие годы, удачи во всех его делах.

Свои поздравления юбиляру шлет и коллектив редакции газеты «Рыбак Сахалина», у которого к Анатолию Ивановичу свое отношение. Ведь он, будучи заведующим отделом рыбной промышленности обкома партии, стал инициатором создания новой областной газеты, которая получила название «Рыбак Сахалина». Первый ее номер вышел 1 января 1983 года. 1 января – и день рождения Анатолия Ивановича, ему тогда исполнилось 46 лет.

С юбилеем Вас, Анатолий Иванович!

Будьте счастливы!

Газета «Рыбак Сахалина» № 51 от 29 декабря 2011 г.