Газета "Рыбак Сахалина"
20 ноября 2008 года

В теруправления – за договорами

Федеральное агентство по рыболовству утвердило доли квот добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства на континентальном шельфе, в исключительной зоне РФ, в районах действия международных договоров в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и для осуществления прибрежного рыболовства.

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний поручил начальникам территориальных управлений заключить от имени агентства договоры о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, между которыми распределены доли квот в соответствии с приказами ФАР от 11 ноября 2008 г. N 306-дк, N 307-дк и N 308-дк.
Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Федерального агентства по рыболовству, в соответствии с данным приказом, Управлению организации рыболовства совместно с Управлением правового обеспечения поручено подготовить доверенности и методические рекомендации по заключению и регистрации договоров о закреплении долей квот. В срок до 25 декабря 2008 г. территориальные управления должны представить в Росрыболовство по одному оригинальному экземпляру каждого заключенного договора.