Газета "Рыбак Сахалина"
06 июня 2013 года

Минсельхоз рыба не интересует

Заседание нового и старого состава Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства состоялось 29 мая. В части «рыбной» темы – впечатление удручающее. Такую оценку дал заседанию председатель Общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев. По его мнению, министерство не проявляет никакого намерения вникнуть в проблемы отрасли.

Он отметил, что в состав Общественного совета при Минсельхозе не входят рыбопромышленники Дальнего Востока и Северного бассейна. По словам Александра Савельева, в министерстве абсолютно игнорируют мнения представителей авторитетных рыбохозяйственных ассоциаций, объединений, практиков, экспертов, ветеранов отрасли: «Новой команде сельскохозяйственных управленцев совершенно не интересны оценки, высказанные в ходе общественных дискуссий, комментарии, изложенные в средствах массовой информации, позиции депутатов Государственной Думы».

Председатель Общественного совета при Росрыболовстве обратил внимание на судьбу решений III Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства. Они были поддержаны прежним составом правительства. Теперь о них даже не вспоминают, – заметил представитель ФАР.

Газета «Рыбак Сахалина» № 22 от 6 июня 2013 г.