Газета "Рыбак Сахалина"
31 декабря 2015 года

С Новым Годом!

​Новогодние поздравления рыбакам Сахалина и Курил.

Дорогие друзья и коллеги, ветераны и работники рыбной отрасли Сахалина и Курил!

Сердечно поздравляем вас, ваших родных и близких с наступающим Новым годом и светлым Рождеством!

Накануне самого чудесного и доброго праздника вспомним год уходящий и воспримем его как еще одну данность беспокойного времени. Несмотря ни на что, будем верить в удачу и в друг друга, в чудеса и волшебство семейного торжества, в счастье и любовь.

Пусть в грядущем 2016-м исполнятся самые заветные желания, покорятся новые вершины в творчестве, личной и деловой жизни, радужными красками озарятся будни и минуют вас разочарования и неприятности! Оставайтесь любящими и любимыми, берегите себя!

Отменного всем здоровья, мира и достатка, спокойного моря и богатых уловов!

Шампанское и свечи, фейерверк улыбок и подарков – в каждый дом!

Зажигай, народ!

А. ТАРАТЕНКО, врио руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства

П. СОКОЛОВ, начальник ФГБУ «Сахалинрыбвод»

-------------------

Дорогие друзья! Труженики моря и берега, уважаемые коллеги – рыбаки и рыбопромышленники, члены Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области»!

От имени правления, себя лично искренне поздравляю вас

с Новым 2016 годом и Рождеством!

Уходит в историю 2015 год – нелёгкий год для нашей системы, год не оправдавшейся лососёвой путины, год неоднозначных решений президиума Государственного совета. Хочется надеяться только на новый год – это всегда надежда на лучшее. Только в Новый год мы так искренне верим в чудо и волшебство. Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, годом стабильной работы наших предприятий и всей нашей рыбацкой системы в целом!

Наши поздравления и пожелания успехов в новом году губернатору, новому составу правительства Сахалинской области, депутатам Сахалинской областной Думы, территориальным органам Росрыболовства, сахалинской рыбохозяйственной науке, всем тем, кто не понаслышке знает и поддерживает нелёгкий труд рыбаков.

От всей души поздравляю ветеранов рыбной промышленности Сахалина и Курил!

Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, новых открытий и радостных встреч!

Пусть новости будут хорошими, знакомства – приятными, дела – удачными, а неприятности – мелкими.

Пусть всё задуманное свершится, здоровье не подведёт, а близкие всегда будут рядом!

С Новым годом и пожеланиями всех благ!

С. СЕНЬКО, председатель правления АСРКС.

----------------------

От имени коллектива ООО «Атика» поздравляю рыбаков и всех жителей области

С НОВЫМ ГОДОМ!

Но в первую очередь поздравляю с праздником наших рыбаков, которые работают сейчас в условиях штормового моря. В последний месяц погода их не баловала, спокойные дни можно пересчитать буквально по пальцам. Поэтому хочется пожелать им такого желанного штиля, но в зимние месяцы это маловероятно. Остаётся надеяться, что Нептун всё-таки будет более благосклонен к сахалинским рыбакам, работающим на зимних морских просторах.

Удачи вам на промысле! Пусть богатыми будут уловы! Будет у рыбака удача – будет достаток в рыбацких семьях, будут богаты рыбными продуктами магазинные прилавки.

Буквально через несколько часов мы перевернём очередную страницу человеческой истории – бег времени не остановить. Но в эти последние мгновения уходящего года люди, размышляя о том, что готовит им новый год, волей-неволей возвращаются к главным событиям минувшего. Для рыбной отрасли нашей островной области он сложился разнопланово – было много огорчений, но были и радости.

Так пусть в новом году у всех будет больше хорошего и доброго, чтобы чаще звучали хорошие новости. Пусть исполнятся самые смелые ваши мечтания!

И обязательно хочу поздравить с наступающим новым 2016-м годом наших ветеранов, тех, кто ковал рыбацкую славу Сахалинской области. Многие из них сейчас на заслуженном отдыхе, но многие по-прежнему в строю, работают в судоэкипажах вместе с молодёжью, передавая ей свой богатый профессиональный опыт. Честь им и слава! Пока есть у нас такие люди – не исчезнет преемственность поколений, не исчезнет рыбацкий род.

Желаю всем доброго здоровья, успехов во всех делах, счастья, процветания! Пусть нежным и добрым будет море и радостными встречи на родном берегу!

Семь футов под килем!

В. ТОЛОШНЫЙ, директор ООО «Атика».

-------------------

С Новым годом и Рождеством!

Уходит в историю 2015 год. Для нашей страны он выдался не простым, нелегким он был и для предприятий рыбопромышленного комплекса Сахалина и Курил. Тем не менее, несмотря на крайне неблагоприятную минувшую лососевую путину, рыбаки Охинского района смогли внести свой достойный вклад в укрепление продовольственной безопасности страны, добыв тысячи тонн горбуши и кеты. При этом значительная часть уловов была обработана на местных предприятиях. Во многом это стало возможным благодаря вводу в строй дополнительных холодильных мощностей в Охе и Рыбновске. Курс на внедрение новых технологий и оборудования будет продолжен, на повестку дня встаёт вопрос о глубокой переработке добытой рыбы и морепродуктов. И нам его решать.

Приятно отметить, что наряду с нефтегазодобывающей рыбная отрасль становится градообразующей для района, а в бюджеты различных уровней уже перечислены десятки миллионов рублей налогов. Примечательно, что рыбаки, участвовавшие в лососевой путине на севере Сахалина, вернулись домой далеко не с пустыми карманами. А это многое значит.

В уходящем году охинские рыбаки активно поддержали губернаторский проект «Доступная рыба». Только ООО «НРК «Красная заря» и «Оха» реализовали в свободной продаже десятки тонн горбуши и кеты по весьма щадящим для покупателей ценам. А специальные рыбные подарки, свежие лососевые, были вручены проживающим в районе ветеранам войны и трудового фронта, инвалидам. Эта работа будет продолжена и в наступающем году.

Многое нам предстоит решить и в деле охраны и воспроизводства рыбных богатств островного края. Свой вклад в него внесут и охинские рыбаки. Надеюсь, что эта работа будет вестись в тесном контакте с природоохранными организациями и ее активистами на местах. Только при таком плодотворном сотрудничестве можно достигнуть максимального результата.

В канун одних из самых светлых для нас праздников желаю друзьям, коллегам, жителям Охинского района, всем сахалинцам и курильчанам здоровья, успехов в созидательных делах, спокойствия, достатка и мира в наших семьях и делах.

Пусть наступающий 2016 год принесет всем нам только удачу!

А. ПАВЛЕНКО, директор ООО «НРК «Красная заря»

---------------------

Счастья в новом году!

Пройдёт совсем немного времени, и бой курантов известит о событии, которого все люди, скажем откровенно, с интересом и даже с нетерпением сейчас ожидают: наступит новый год.

Много на свете праздников, но ни один по своему эмоциональному наполнению не сравнится с Новым годом. С ним мы связываем самые лучшие и светлые надежды и ожидания и в работе, и в семейной жизни, и в отдыхе. Помните – завтра будет лучше, чем вчера?

Существует поверье, что пожелания, высказанные в новогоднюю ночь, обязательно сбываются. Так давайте не будем скупыми на самые добрые пожелания родным и близким, тем, кто работает рядом с вами и тем, с кем вам приходится лишь изредка сталкиваться! Мир от этого будет только добрее.

Пусть в новом году с вами будет любовь, нежность, счастье и радость, пусть легко решаемыми будут проблемы!

Но прежде чем вступить в новый 2016-й год, давайте вспомним о годе уходящем и отдадим ему должное. Да, было немало трудностей и проблем, но были достижения и успехи. И поэтому я хочу сейчас выразить признательность трудовому коллективу ООО «Экарма-Сахалин» – и судоэкипажам, и труженикам берега, которые внесли достойный вклад в наше общее дело. А дело это – кормить народ экологически чистой рыбой. Не сомневаюсь, что так же ответственно, эффективно наш коллектив будет работать и в наступающем году.

Желаю всем доброго здоровья! Пусть новый год будет самым щедрым на удачу и добро! Чтобы упорства и стремления превратились в новые достижения!

Успехов и удачи в новом году нашим коллегам, всем труженикам моря и берега Сахалина и Курильских островов!

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

С. ХАРИТОНОВА, директор ООО «Экарма-Сахалин».

--------------------

Дорогие земляки, уважаемые работники рыболовства!

От имени руководителей добывающих и перерабатывающих предприятий, входящих в нашу районную ассоциацию рыбопромышленников, от всей души поздравляю вас

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Через считанные часы наступит это радостное мгновенье, приподнимающее загадочную вуаль грядущего времени. За праздничным столом мы подымем бокалы за всё доброе, что укрепляло и облагораживало дух и поступки, придавало уверенности в уходящем году и под брызги шампанского поприветствуем свежий приток светлых чувств, блестящих идей и прагматичных открытий.

Под новогодние тосты, как всегда, прозвучит много добрых напутствий. И даже делая акценты на личные планы, мы, конечно же, тесно увязываем их с той обширной работой, которая делает жизнь краше и полноценнее. Наша ассоциация в меру своих возможностей старалась во благо развития районной и областной рыбной отрасли, потому что без эффективной работы бизнеса и рационального освоения водных богатств трудно представить современное состояние экономики и социальной среды островной территории. Но вот на пороге уже другая, ещё не испещрённая страница истории, и заполнить её также хочется конструктивными действиями, содержащими оптимальные варианты решений наболевших проблем добывающих и перерабатывающих предприятий.

Направления предстоящих усилий рыбацкого актива в целом известны. Они созревали в морях и на береговых комплексах, на административном и в правовом поле не одно десятилетие, а некоторые дали свои ростки на финише года. Но в совокупности объединены они вокруг существующих коллизий доступности пользователей к водным биологическим ресурсам и, следовательно, влияющих на уровень обеспеченности населения разнообразной и качественной рыбной продукцией. Решение этой ключевой задачи наша ассоциация всегда ставит во главу угла.

С учётом недавних новаций, прозвучавших на заседании президиума Госсовета, у сахалинцев, в том числе и наших рыбаков, возникают некоторые резонансные предложения по сути механизмов реализации отдельных вопросов. И, безусловно, всегда есть что подшлифовать в давно устоявшихся подходах в сфере нашего рыболовства, прибрежного, в частности. То есть, диапазон активной работы общественных звеньев отрасли довольно широк.

Нам надлежит лишь сплочённо, продуманно и энергично добиваться поставленных целей. Тем более, что по восточным канонам наступающий год Огненной Красной Обезьяны обещает добавить яркости, содержательности и динамизма деятельности, направленной на позитивные результаты.

Желаю вам от всего сердца, дорогие сахалинцы, весёлого праздничного застолья, хорошей физической формы и долголетия, семейного благополучия и полной чаши счастья!

А. СУХОТИН, президент Ассоциации рыбопромышленников городского округа Ноглики.

--------------------

Превосходного настроения на весь Новый год!

Дорогие сахалинцы, коллеги по бизнесу, рыбаки и рыбопереработчики!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2016 годом! Пусть он будет для вас счастливым и мирным, во всём успешным и приятно захватывающим неожиданными событиями во всех сферах жизни!

Этот замечательный, озорной и искристый праздник полным ходом приближается к берегам нашей родной островной земли и совсем скоро под хрустальный звон бокалов ознаменует торжественное пришествие неизвестного ещё никому будущего. Ведь Новый год ассоциируется не только с душистым запахом ели, взрывом хлопушек и отличным настроением, он открывает дорогу современным планам, светлым идеям и хорошим начинаниям. Желаю, что бы все, что вами загадано, обязательно стало реальностью.

В первую очередь от всего сердца поздравляю с новогодним праздником наш дружный трудовой коллектив и благодарю наших замечательных рыбаков и рыбообработчиков, грамотных и опытных менеджеров и работников смежных производств, которые высокопрофессионально и с большой самоотдачей старались для развития нашего социально ориентированного предприятия.

Искренние поздравления с новогодними праздниками всем жителям Макаровского района.

Желаю вам и вашим близким прекрасного праздничного настроения, крепкого здоровья, неугасающего оптимизма и счастья! Пусть в ваших семьях царит только солнечная погода, постоянно благоухают радость и материальное благополучие!

Самые добрые новогодние пожелания уважаемым потребителям нашей экологически чистой и качественной продукции, надёжным и дальновидным партнёрам по бизнесу. Надеюсь, и в новом году наше взаимовыгодное деловое сотрудничество будет крепнуть и процветать.

Руководство компании сердечно поздравляет с праздником руководителей и специалистов органов местного самоуправления, областных и федеральных структур рыболовства.

Мы надеемся на последовательное и устойчивое развитие островного прибрежного промысла и реализацию прогрессивных идей и программ, нацеленных на всестороннюю поддержку предпринимательства, как основы процветания экономики отрасли. Давайте, поблагодарим Нептуна за будущую рыбацкую удачу и скажем спасибо всем тем, кто у руля отрасли, в море и на берегу стремится делать промыслы организационно удобней, прозрачней и продуктивней.

Надеемся, что в прибрежном рыболовстве будут всегда преобладать здравый смысл, экономически и социально выверенный курс, который будет корректироваться только прогрессивными инструментами регулирования.

Желаем вам, дорогие друзья, в новом году плодотворной работы, океан радости, и приятных сюрпризов. Пусть ваша жизнь наполняется ещё более глубоким смыслом, станет духовно богаче и энергичней.

С уважением,

Г. САФРОНОВА, генеральный директор компании «Рыбак».

«Рыбак Сахалина» № 52 от 31 декабря 2015 г.