III Всероссийский Съезд рыбаков

15 февраля 2012 года
Общественность уделит повышенное внимание Съезду рыбаков

Общественность уделит повышенное внимание Съезду рыбаков

16 февраля в Москве пройдет III Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства. Это крупнейшее отраслевое событие призвано объединить интересы представителей рыбодобывающих, перерабатывающих, логистических и торговых предприятий различных регионов России.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Федеральном агентстве по рыболовству, для освещения масштабного мероприятия, в котором примут участие свыше 500 делегатов от отрасли, аккредитовалось более 70 представителей средств массовой информации. Такое внимание общественности к вопросам рыбохозяйственного комплекса позволит придать им максимальную гласность.

Новым для Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства также станет участие представителей рыбопереработки. В рамках мероприятия председатель Рыбного союза Юрий Алашеев выступит с докладом о перспективах развития рыбоперерабатывающей отрасли, являющейся ключевым звеном в деле обеспечения населения качественной и разнообразной рыбопродукцией по доступной цене.

Как сообщалось ранее, на первой Всероссийской конференции рыбоперерабатывающих предприятий, состоявшейся 1 февраля, было особо отмечено, что залог успешного развития рыбохозяйственного комплекса – создание продукта, производимого неразрывной цепочкой «промысел – переработка – ретейл».

Напомним, что предыдущий Всероссийский съезд рыбаков проводился в 2002 г. После многолетнего перерыва представители рыбопромысловых и рыбоперерабатывающих, логистических и торговых компаний, общественных объединений и органов государственной власти встретятся 16 февраля в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, для того чтобы обсудить проблемы отрасли и найти новые пути ее развития.

Генеральный информационный партнер III Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства – медиахолдинг Fishnews.

РИА Fishnews.ru