Красная путина 2012

06 августа 2012 года

В резерве Магаданской области прибавилось гольца

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Магаданской области утвердила увеличение рекомендованного вылова гольца в Северо-Охотоморской подзоне на 100 тонн.

1 августа Росрыболовство в соответствии с обоснованиями МагаданНИРО согласовало дополнительный объем вылова гольца в Северо-Охотоморской подзоне – 100 тонн. Также в федеральном агентстве сочли возможным перераспределением объемов добычи гольцов между Западно-Камчатской и Северо-Охотоморской подзонами в счет общего предоставленного Магаданской области лимита.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Охотском теруправлении Росрыболовства, на заседании 3 августа региональная комиссия по оперативному регулированию промысла утвердила согласованные дополнительные объемы и перевела их в резерв.

С учетом промысловой обстановки и поступивших обращений, рыбохозяйственным предприятиям из резерва для освоения дополнительно выделено 70 тонн гольца, 50 тонн кеты и 8 тонн горбуши.

Также на заседании были выдвинуты предложения об установлении с 6 августа режима проходных дней для рыбопромысловых участков, расположенных в Тауйской группе рек. Однако в итоге рассмотрение вопроса решено было перенести на 7-8 августа.

РИА Fishnews.ru