Крупным планом

06 ноября 2020 года
Президент компании KORU Pharmaceuticals Роман ВЕРНИДУБ

В пандемию готовы прийти на помощь рыбакам

Обстановка с коронавирусом остается сложной. При этом впереди у предприятий рыбной отрасли Дальнего Востока масштабный сезон «А» путины в Охотском море, когда флот осваивает большие объемы минтая и сельди. Как обеспечить здоровье и безопасность моряков и при этом продолжать работу на внешних рынках – своим предложением поделился президент компании KORU Pharmaceuticals Роман Вернидуб:

– Эпидемия коронавируса стала одной из главных угроз для мировой экономики. Согласно недавнему докладу ВОЗ, количество инфицированных превысило 48 млн человек. При этом 1,22 миллиона скончались.

Существенного прогресса в борьбе COVID-19 смогла достичь Республика Корея. Она стала третьей страной в рейтинге Forbes по эффективности мер в борьбе с пандемией (первое место заняла Германия, на втором – Новая Зеландия). Добиться успеха в этой важнейшей работе, спасающей людские жизни, корейской карантинной службе позволили не только высокое качество медицинской помощи, общенациональный масочный режим, но и развитая система диагностики заболевания.

Вместе с тем огромное беспокойство вызывают темпы прироста заболевания в России, где день ото дня COVID-19 устанавливает новые антирекорды. Неравномерное распределение необходимых лабораторий и медицинских учреждений еще больше усугубляет эпидемиологическую ситуацию. Удаленность и транспортная изолированность отдельных территорий Дальневосточного федерального округа вынуждает в спешном порядке открывать медицинские пункты для сбора биоматериала и его отправки в крупные региональные административные центры. Такая схема работы создает очереди и замедляет выдачу готового результата.

Дальневосточные рыбопромышленные компании вынуждены проводить тестирование экипажей своих судов в условиях большой нагрузки на медицинский персонал. При этом далеко не всегда есть возможность воспользоваться услугами профессиональной медицинской лаборатории. Как в таких условиях сберечь жизнь и здоровье людей, сохраняя непрерывность производственных процессов? Выход из этой ситуации – самодиагностика иммуноферментными тестами, которые позволяют без отрыва от производства и больших затрат оперативно выявлять заболевших и бессимптомных носителей вируса.

Наша компания KORU Pharmaceuticals обратила внимание на сообщения южнокорейской прессы: СМИ опубликовали несколько негативных статей о завозе коронавируса в порт Пусан российскими моряками. В связи с чем мы предложили свои услуги южнокорейским агентирующим компаниям. Однако для них это всего лишь бизнес, и нет ничего удивительного в том, что цена, по которой корейские компании предлагали наши тесты, была как минимум вдвое выше оптовой. Поэтому мы сделали прямое предложение отдельным рыбопромышленным компаниям и дальневосточным портам: в мае — июне 2020 года большие партии наших тестов приобрели крупнейшие организации: Владивостокский морской торговый порт, Находкинский морской торговый порт и морской порт в поселке Ливадия в Приморском крае.

Сами российские рыбаки также заявляют, что готовы приложить все усилия для победы над пандемией, сохранения здоровья и жизни людей. Так, авторитетное отраслевое объединение – Ассоциация добытчиков минтая – приняло декларацию «О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19». В этом документе также рекомендуется использовать процедуру самотестирования экипажей российских судов иммуноферментными экспресс-тестами до прибытия в иностранные порты (с использованием при заходе в порты Республики Корея ИФА-тестов южнокорейского производства).

В октябре текущего года карантинные власти Пусана объявили о новых случаях инфицирования на трех российских судах. В связи с этим 23 октября была введена дополнительная проверка результатов анализов российских лабораторий через консульские учреждения Республики Корея.

На наш взгляд, такое недоверие корейской стороны обусловлено тем, что, несмотря на предпринимаемые сторонами усилия, коронавирусная инфекция по-прежнему проникает на российские суда. Кроме того, согласно недавним исследованиям корейских вирусологов установлено, что зачастую перенесенное заболевание не приводит к выработке устойчивого иммунитета. Поэтому, при повторном заражении возможно более значительное ухудшение здоровья – вплоть до летального исхода. Медицинские центры Республики Корея уже зафиксировали несколько таких случаев.

С учетом того, что южнокорейские власти ужесточают меры по проверке иностранных судов, полагаем, что усиление мероприятий по самодиагностике членов экипажей российских судов будут отнюдь не лишними. В этой связи наша компания хотела бы вновь предложить свои услуги по поставкам ИФА тест-систем южнокорейского производства (сертифицированы для использования в Европейском Союзе).

При этом нашей основной целью является не погоня за прибылью, а предоставление доступа к надежным ИФА-тестам для всех желающих. Именно по этой причине мы предлагаем оптовые цены даже при покупке упаковки тестов (10 долларов США за тест). Принимая во внимание тот факт, что пройти тестирование на наличие COVID-19 с получением сертификата на английском языке в России стоит 4800 рублей (65 долларов), полагаем, что наше ценовое предложение является вполне приемлемым и разумным.

Стоит отметить, что логистические возможности KORU Pharmaceuticals позволяют как доставить необходимое количество тестов до борта российского судна в южнокорейском порту, так и отправить тесты почтовой доставкой в любой город России. При необходимости мы также готовы организовать поставки крупных оптовых партий.

В заключение хочу рассказать о наших ближайших планах: в 2020 году мы заканчиваем проектирование и приступаем к строительству собственного завода по производству фармакологических препаратов. Это предприятие будет расположено в медицинском индустриальном парке в пригороде Сеула. Проект планируем реализовать в течение следующего года. Также наша компания ведет переговоры с ведущими российскими разработчиками вакцины от коронавируса, и в случае успешного завершения клинических испытаний и получения одобрения со стороны южнокорейского регулятора мы хотели бы рассмотреть возможность организации такого производства на территории Республики Корея.

KORU Pharmaceuticals:
Эл. почта: info@korupharma.com
Телефон: +821077440914 (WhatsApp, Telegram)

Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или получить консультацию специалистов.

Fishnews

На правах рекламы