Любительская рыбалка

12 мая 2012 года

«Народная рыбалка» собирает участников

На сайте всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» стартовала регистрация участников весеннего этапа, который пройдет 26 мая в Самарской области.

– Праздник состоится на той же площадке, где проводится знаменитый Грушинский фестиваль, – рассказал заместитель председателя оргкомитета фестиваля, руководитель ФГУП «Нацрыбресурс» Станислав Стандрик. – Отличное место. Кроме того, на бардовском месте во время рыболовного фестиваля мы проведем концерт авторской песни.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Росрыболовства, все желающие, по замыслу организаторов, смогут накануне приехать на место и расположиться либо в палаточном городке, либо на соседней базе.

Зампредседателя оргкомитета «Народной рыбалки» подчеркнул, что соревнования будут проходить в строгом соответствии с правилами рыболовства «Сейчас «время тишины», запрет на большинство видов любительского рыболовства, поэтому у нас поплавочный этап, ловля с берега, все это будет под надзором и в присутствии представителей агентства по рыболовству», – заявил Станислав Стандрик.

Напомним, что идея проведения Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» была выдвинута 11 января 2012 г. в ходе встречи премьер-министра России Владимира Путина с представителями общественных организаций спортивного и любительского рыболовства. Через месяц – 19 февраля – на подмосковном Можайском водохранилище состоялся грандиозный старт фестиваля, собравший рекордное для зимней рыбалки количество участников – более 2,5 тыс. человек.

Летний этап «Народной рыбалки» пройдет в Астраханской области, осенний – в Республике Татарстан.

Всю подробную информацию о фестивале можно узнать на обновляемом сайте по адресу www.народная-рыбалка.рф или www.narodnayarybalka.ru. Кроме того, для удобства пользователей оргкомитет запустил twitter-аккаунт https://twitter.com/#!/narrybalka.

РИА Fishnews.ru