Любительская рыбалка

04 февраля 2014 года

Сахалинские соревнования заинтересовали любителей подледного лова

О желании участвовать в III областных рыболовных соревнованиях «Сахалинский лед» уже заявило 25 команд. Организаторы стараются учесть все нюансы, чтобы мероприятия прошли на максимально высоком уровне.

Продолжается подготовка к открытым состязаниям по подледному лову рыбы «Сахалинский лед». Соревнования состоятся 22 февраля на реке Найбе в Долинском районе. Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства Сахалинской области, об участии заявило 25 команд (в их составе 100 человек).

Активная кампания по рекламе соревнований еще даже не начиналось, но количество желающих уже радует, отметили организаторы. Информация о III соревнованиях по рыбной ловле распространилась на специализированных электронных ресурсах Дальнего Востока, рассказал советник агентства по рыболовству Сахалинской области Игорь Быстров. Возможно, в состязаниях примет участие команда из Москвы.

Сейчас организаторы прорабатывают детали проведения конкурсов, в частности вопросы судейства. «Нужно проследить за тем, чтобы все были в равных условиях. Соревнования – это все-таки праздник, и нельзя допускать, чтобы у кого-то портилось настроение», – подчеркнул заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин.

«Сахалинский лед» становится с каждым годом все популярнее. В организации мероприятия участвуют крупнейшие отраслевые объединения региона.

Fishnews