Любительская рыбалка

27 мая 2014 года

Рыболовы Приморья спешат за путевками

В Приморском крае в преддверии путины рыбаки-любители активно скупают лицензии на вылов лососей. Особой популярностью пользуются разрешения на добычу симы и кеты.

Для организации любительского и спортивного рыболовства в регионе предусмотрено 53 рыбопромысловых участка. 18 из них находятся в морских водоемах, 35 – в пресноводных. 38 РПУ предоставлены в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

В развитие инфраструктуры, связанной с любительским и спортивным рыболовством, в Приморье инвестировано более 13 млн. рублей. Это средства на строительство баз отдыха и причалов, плавсредства, автотранспорт, орудия лова и рыбоохранные мероприятия.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе краевой администрации, в текущем году рыбаки-любители могут приобрести разрешения на вылов крабов (камчатского, стригуна опилио, волосатого четырехугольного), трески, пиленгаса, сазана, карася, верхогляда, горбуши, щуки, сома, толстолобиков, конь-рыбы и краснопера монгольского.

Региональная комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб уже распределила объемы добычи симы. Позднее будут установлены лимиты кеты и горбуши.

Fishnews