Поручения Президента

10 января 2013 года

Правкомиссия по вопросам рыбной отрасли пополнилась новыми лицами

В состав Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов включено несколько новых членов – это представители Аппарата Правительства, Минсельхоза, Минвостокразвития и Росрыболовства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 28 декабря 2012 г. распоряжение № 2592, в соответствии с которым в состав Комиссии Правительства РФ по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов внесены измнения.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, в состав комиссии включены новые члены: директор Департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ Ирина Антехина, заместитель руководителя Росрыболовства Александр Фомин, заместитель министра по развитию Дальнего Востока Дмитрий Шелехов, заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев.

Комиссия Правительства РФ по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов была образована в соответствии с постановлением от 21 июля 2012 г. Координационный орган призван обеспечивать согласованные действия заинтересованных органов исполнительной власти по разработке и реализации единой государственной политики в сфере агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, а также в области развития рыбохозяйственного комплекса.

Председателем правкомиссии является вице-премьер Аркадий Дворкович, заместителем председателя – министр сельского хозяйства Николай Федоров.

РИА Fishnews.ru