Поручения Президента

24 апреля 2014 года

Минтранс представит идеи по развитию портов в Крымском округе

Президент Владимир Путин подписал перечень поручений по развитию транспорта в Крымском федеральном округе. К 1 июня Министерство транспорта должно совместно с заинтересованными ведомствами подготовить предложения по портовым мощностям, их эффективной загрузке и использованию.

Перечень поручений по вопросам развития транспортного комплекса в Крымском федеральном округе подписал глава государства Владимир Путин, сообщили Fishnews в пресс-службе Президента.

Минтрансу России поручено совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти «представить предложения в части механизмов эффективной загрузки и эксплуатации, а также перспективного развития портовых мощностей в Крымском федеральном округе». При этом должны быть учтены текущие планы по развитию портовых мощностей Азово-Черноморского бассейна. Срок исполнения поручения – 1 июня 2014 г.

Напомним, что Росрыболовство ранее выступило с предложением создать на территории портов Севастополь и Керчь рыбные терминалы. «В этом заинтересованы и местные органы тоже, так как это морские регионы, и вопросы рыбного хозяйства здесь довольно важны», - заявила заместитель главы Росрыболовства Надежда Шебина. Сообщалось также, что подготовкой обоснования проекта по созданию терминалов займется рабочая группа по развитию рыбохозяйственного комплекса Крыма и Севастополя.

Fishnews