Персоны
Надежда ШЕБИНА

Шебина Надежда Вячеславовна

Заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ

Родилась 8 января 1960 г. в городе Иваново.

Образование: заочное отделение юридического факультета Ивановского государственного университета (1985 г.), квалификация «юрист» по специальности «правоведение».

С 1987 по 2000 гг. - юрисконсульт в различных организациях г. Иваново, при этом с 1995 г. работала на государственной службе – юристом в Ивановском управлении лесами Федеральной службы лесного хозяйства России, для работы в центральный аппарат которой была приглашена в феврале 2000 г. (заместителем начальника Правового управления).

После упразднения в мае 2000 г. Рослесхоза как самостоятельного федерального органа и до 2006 г. работала в Министерстве природных ресурсов Российской Федерации в должностях начальника отдела, заместителя руководителя департамента, руководителя Департамента законопроектной и нормативной деятельности и заместителя директора Правового департамента.

С 1 июня 2006 г. по 14 января 2011 г. состояла на государственной службе в Аппарате Правительства Российской Федерации в должностях референта, затем начальника отдела Департамента отраслевого развития, начальника отдела Департамента регионального развития и агропромышленного комплекса, заместителя директора Департамента агропромышленного комплекса.

С 17 января 2011 г. по 24 ноября 2015 г. - заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

24 ноября 2015 г. назначена на должность заместителя директора департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ

В мае 2009 г. присвоен классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.

Замужем, двое детей: сын и дочь.

Назад

Надежда Шебина в новостях

20 декабря 2017

Юрий Трутнев предложил обсудить «деформации» по инвестиционным квотам

Во Владивостоке собралась на заседание правительственная подкомиссия по развитию рыбного хозяйства Дальнего Востока. Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев пригласил участников обсудить вопросы, возникающие по использованию механизма инвестиционных квот.

20 апреля 2016

Определен состав «рыбной» подкомиссии Юрия Трутнева

Премьер Дмитрий Медведев утвердил состав подкомиссии по развитию рыбного хозяйства ДФО. Ее возглавил зампред Правительства – полпред президента Юрий Трутнев. Заместители председателя комиссии - глава Минвостокразвития Александр Галушка и глава Минсельхоза Александр Ткачев.

25 ноября 2015

Надежда Шебина вернулась в Аппарат Правительства

Надежда Шебина, с 2011 г. работавшая в должности заместителя руководителя Росрыболовства, перешла в Аппарат Правительства РФ.

06 октября 2015

Новый замруководителя Росрыболовства – Яна Багрова

В соответствии с приказом Минсельхоза, заместителем руководителя Росрыболовства назначена Яна Багрова. Ранее она возглавляла в федеральном агентстве управление правового обеспечения.

20 мая 2015

У главы Росрыболовства будет еще один зам – по вопросам Дальнего Востока

У руководителя Федерального агентства по рыболовству появится еще один заместитель, который будет курировать Дальний Восток. Сейчас этот регион обеспечивает основную часть российского вылова водных биоресурсов.

27 марта 2015

Пути насыщения отечественного рыбного рынка рассмотрели в Госдуме

В Комитете Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии прошли парламентские слушания, посвященные реализации стратегии импортозамещения в части рыбопродукции.

04 марта 2015

Россия и Камбоджа объединятся в борьбе с незаконным выловом

Российская Федерация и Королевство Камбоджа разработают соглашение о сотрудничестве в области противодействия незаконному промыслу. Такой шаг предусмотрен заключенным меморандумом о предупреждении браконьерства.

07 октября 2014

У главы Росрыболовства снова четыре зама

Новый заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Ирина Романенко курирует в ведомстве финансово-экономический блок.

01 сентября 2014

«Синяя экономика» может стать способом противодействия ННН-промыслу

На конференции стран-участниц АТЭС представители Росрыболовства обратили внимание на серьезность проблемы незаконного промысла водных биоресурсов. Российские специалисты предложили рассмотреть концепцию «синей экономики» как инструмент для борьбы с браконьерством.

22 августа 2014

Вопросы «синей экономики» рассмотрят на форуме АТЭС

С 25 по 28 августа делегация Росрыболовства примет участие в конференциях форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Стороны обсудят сохранение морских экосистем, продовольственную безопасность и «синюю экономику».

10 июня 2014

У главы Росрыболовства стало меньше заместителей

Пост заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству покинул Алексей Пешков, курировавший финансово-экономический блок. Таким образом, количество замов главы ведомства сократилось до трех.

02 июня 2014

Отрасль принимает крымских рыбаков и рыбоводов

Рыбохозяйственный комплекс Республики Крым и Севастополя интегрируется в структуру рыбной отрасли РФ. Ожидается, что объемы вылова по Азово-Черноморскому бассейну заметно возрастут: предприятия полуострова ежегодно добывают 40-50 тыс. тонн водных биоресурсов.

24 апреля 2014

Минтранс представит идеи по развитию портов в Крымском округе

Президент Владимир Путин подписал перечень поручений по развитию транспорта в Крымском федеральном округе. К 1 июня Министерство транспорта должно совместно с заинтересованными ведомствами подготовить предложения по портовым мощностям, их эффективной загрузке и использованию.

15 апреля 2014

Рыбными терминалами на новых территориях займется рабочая группа

Для развития рыбохозяйственного комплекса Республики Крым и города Севастополь будет создана специальная рабочая группа. Ее специалисты, в частности, подготовят обоснования проекта по созданию рыбных терминалов в портах Севастополь и Керчь.

14 апреля 2014

Формирование общественного совета при ФАР перешло на следующий этап

Федеральным агентством по рыболовству подготовлен проект состава Общественного совета. Документ направлен на согласование в Общественную палату Российской Федерации.