Образование и кадры

20 августа 2013 года

«Крузенштерн» ушел в рейс по атлантическому побережью

Учебно-парусное судно «Крузенштерн» отправилось в очередной рейс, который продлится два с половиной месяца. В запланированный маршрут брака были внесены некоторые изменения.

Торжественные проводы 16 августасостоялась в Калининградском морском рыбном порту. На торжественном построении к курсантам обратились ректор КГТУ Владимир Волкогон и начальник Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Сергей Карпович. Затем с речью выступил помощник капитана по учебно-воспитательной работе Сергей Усанков, который будет наставником ребят в рейсе.

Первой остановкой «Крузенштерна» станет голландский порт Флиссинген, куда барк должен прибыть 22 августа. Далее судно отправится в Бельгию, а затем посетит еще несколько европейских городов.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе БГАРФ, в маршрут парусника были внесены некоторые изменения. Вместо изначально заявленного в графике итальянского порта провинции Специя, судно отправится в испанский порт Санта-Крус-де-Тенерифе. На сроках завершения рейса это не отразится: «Крузенштерн» вернется в Калининград 29 октября.

Fishnews