Образование и кадры

29 августа 2013 года

«Паллада» примет высоких гостей

Парусник «Паллада» станет одной из площадок международных мероприятий во Владивостоке. На борту пройдут встречи участников Форума лидеров морского образования стран АТР, Дальневосточного инвестиционного конгресса и кинофестиваля «Меридианы Тихого».

Две недели назад судно Росрыболовства «Паллада» с измененным графиком вышло из китайского порта Далянь. Во Владивосток парусник прибудет накануне открытия 12-го Форума азиатских морских и рыбохозяйственных университетов (AMFUF), который пройдет с 4 по 6 сентября на базе Дальрыбвтуза.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, программа встречи лидеров отраслевого образования стран Азиатско-Тихоокеанского региона будет насыщенной, причем ряд мероприятий собираются провести на борту парусника. В частности, на «Палладе» пройдет встреча ректоров ведущих морских и рыбохозяйственных вузов АТР.

7 сентября на борту парусника состоится Дальневосточный инвестиционный конгресс «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока».

9 сентября «Паллада» примет гостей XI Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». Сразу же после окончания кинофестиваля судно вернется в океан.

В 124-й учебный рейс парусник Росрыболовства «Паллада» отправился 14 июля. Плавание проходит по Тихому океану, Японскому, Восточно-Китайскому и Желтому морям с заходами в порты Далянь (КНР) и Пусан (Республика Корея).

Fishnews