Официально

29 ноября 2008 года

О закреплении некоторых функций федеральных государственных учреждений - государственных администраций морских рыбных портов за федеральными государственными учреждениями - бассейновыми управлениями по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсо

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 29 октября 2008 года N 277

В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2006 г. N 773 «О совершенствовании системы государственного управления морскими рыбными портами» и реализации приказа Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству и Федерального агентства морского и речного флота от 7 июня 2008 года N 503/65 «О проведении реорганизации федеральных государственных учреждений»,

п р и к а з ы в а ю :

1. Временно, до особого распоряжения, передать федеральным государственным учреждениям – бассейновым управлениям по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов (далее – бассейновые управления) функции федеральных государственных учреждений – государственных администраций морских рыбных портов (далее – госадминистрации) по наблюдению за флотом и осуществлению сертификации и контроля рыбопромысловых компаний и их судов на соответствие требованиям безопасности мореплавания и Международного кодекса по управлению безопасности эксплуатации судов и предотвращением загрязнения (МКУБ) (согласно приложению).

2. Госадминистрациям совместно с бассейновыми управлениями в срок до 15 ноября 2008 года подготовить и представить в Росрыболовство перечни имущества, предназначенного для выполнения функций, указанных в пункте 1 настоящего приказа.

3. Управлению флота, портов и мониторинга, Управлению экономики, имущественных отношений и перспективного развития в установленном порядке согласовать указанные перечни и направить их госадминистрациям для оформления актов приема-передачи имущества, предназначенного для выполнения функций, указанных в пункте 1 настоящего приказа.

4. Управлению контроля, надзора, рыбоохраны и воспроизводства внести дополнения в уставы бассейновых управлений.

5. Установить, что выполнение функций, указанных в пункте 1 настоящего приказа, осуществляется бассейновыми управлениями в пределах установленных им предельной численности работников и ассигнований на их содержание.

Руководитель А.А.Крайний

Приложение к Приказу Федерального агентства по рыболовству от 29 октября 2008 г. N 277 доступно по ссылке вверху страницы.