Интервью

18 сентября 2008
Рыбаки могут рассчитывать на поддержку государства

Рыбаки могут рассчитывать на поддержку государства

Станислав ИЛЬЯСОВ, Руководитель Росрыболовства

Руководитель Росрыболовства Станислав Ильясов дал эксклюзивное интервью газете «Рыбак Приморья» и Интернет-порталу Fishnews.ru.

17 сентября 2008
У каждого порта должен быть свой путь развития

У каждого порта должен быть свой путь развития

Герман ЗВЕРЕВ, Вице-президент Российской логистической Ассоциации

За последнее время мы не раз возвращались к вопросу о нынешнем состоянии и будущем развитии дальневосточных портов. В большей степени, нас, конечно же, интересовало развитие рыбных портов, в том числе - насколько они готовы к реализации перспективной программы «Рыба – на берег». Но нельзя рассматривать перспективы развития одного специализированного порта, не зная общей картины, которая в целом сложилась на сегодняшний день в российском «портовом» бизнесе. О том, на каком этапе развития находятся российские порты, и какие перспективы их ожидают, корреспонденту РИА Fishnews.ru рассказал директор ОАО «Восточный логистический контейнерный терминал», вице-президент Российской логистической Ассоциации Герман Зверев.

16 сентября 2008
Игорь Улейскиий

Международный съезд рыбаков – площадка для диалога всей рыбацкой общественности

Игорь УЛЕЙСКИЙ, Руководитель департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края

15 сентября 2008
Территориальный орган должен быть во Владивостоке

Территориальный орган должен быть во Владивостоке

Сергей ГУРЬЕВ, Начальник ФГУ «Приморрыбвод»

На днях было опубликовано Постановление Правительства РФ № 414 о мерах по обеспечению деятельности Федерального агентства по рыболовству. В данном документе устанавливается предельная численность работников территориальных органов ФАР, определяются порядок и источники финансирования деятельности территориальных органов и утверждаются изменения в Положение о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 17 июня 2004 года № 295. Однако до сих пор есть вопросы, касающиеся процесса создания территориальных органов. Самый главный – «будет ли подобный орган во Владивостоке?» – мы задали Сергею Гурьеву.

14 сентября 2008
Мы надеемся на успех нашей поездки

Мы надеемся на успех нашей поездки

Гудйон СВАНССОН:, Ответственный сотрудник Торгового Совета Исландии, директор по развитию рынков

24 августа 2008 г. во Владивостоке откроется Международный съезд рыбаков, к которому, наряду с соотечественниками, проявляют интерес и специалисты ближнего и дальнего зарубежья. «Fishnews.ru» взял интервью у ответственного сотрудника Торгового Совета Исландии, директора по развитию рынков Гудйона Сванссона. Господин Сванссон в составе официальной делегации Торгового Совета Исландии уже побывал во Владивостоке в конце мая 2006 г., а теперь намерен вернуться в качестве участника предстоящего съезда.

13 сентября 2008
Выловить рыбу в море – трудная задача

Выловить рыбу в море – трудная задача

Камиль ИСХАКОВ, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Интервью полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Камиля Исхакова.

12 сентября 2008
Государство должно компенсировать половину затрат на топливо

Государство должно компенсировать половину затрат на топливо

Владимир КРУГЛОВ, Председатель Российского профсоюза работников рыбного хозяйства