Кто зарабатывает на рыбе

29 июля 2014
Средняя оптовая и розничная цена на минтай б/г в июле 2014 г. во Владивостоке и Москве

Московский минтай уступил приморскому по ценовой «накрутке»

В июле путь мороженого дальневосточного минтая из опта в розницу обходился конечным покупателям во Владивостоке в 26 рублей. В столице наценка оказалась на рубль меньше.

27 июня 2014
Средняя оптовая и розничная цена на минтай б/г в мае и июне 2014 г. во Владивостоке и Москве

Московская и приморская наценки на минтай почти сравнялись

Июньская цена килограмма дальневосточного минтая на пути из опта до прилавка повышалась во Владивостоке на 26 рублей, а в Москве - на 27 рублей. В мае эти показатели различались гораздо сильнее - 24 и 33 рубля соответственно.

17 июня 2014

Рыбные поставщики создают прецедент

Поставщики рыбопродукции обратились в суд с исками в возмещении ущерба, причиненного сетью гипермаркетов «Метро Кэш энд Керри». Рыбная ассоциация, в состав которой входят заявители, уверена: решение о выплате компенсации может послужить стимулом для массовых исков от поставщиков других продовольственных товаров.

23 мая 2014
Средняя оптовая и розничная цена на минтай б/г в апреле 2014 г. во Владивостоке и Москве

Розничная наценка на минтай дорого обходится потребителю

В апреле цена килограмма мороженого минтая б/г при переходе из опта в розницу увеличивалась на 25 рублей во Владивостоке и на 31 рубль в Москве. Доставка с Дальнего Востока до столицы прибавляла к стоимости каждого килограмма рыбы 21 рубль.

29 апреля 2014

Рыбная ассоциация борется с чрезмерным «обледенением» продукции

Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка предложила меры по борьбе с избыточным количеством глазури. Объединение считает, что следует проинформировать ветслужбы третьих стран о правилах указания веса нетто в сертификатах на продукцию, поставляемую в страны Таможенного союза.

23 апреля 2014
Средняя оптовая и розничная цена на минтай б/г в марте 2014 г. во Владивостоке и Москве

Розница увеличила цену на минтай почти в полтора раза

В марте стоимость килограмма мороженого минтая б/г при переходе из опта в розницу повысилась на 25 рублей во Владивостоке и на 34 рубля в Москве. В обоих городах увеличение цены составило более 44%.

04 апреля 2014

Кассация поддержала рыбных поставщиков

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил правомерность выводов ФАС по делу о создании «МЕТРО Кэш энд Керри» дискриминационных условий для поставщиков рыбопродукции. В Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка убеждены в важности судебного решения для производителей и потребителей.

24 марта 2014
Средняя оптовая и розничная цена на минтай б/г в феврале 2014 г. во Владивостоке и Москве

По дороге к столичному прилавку минтай подорожал вдвое

В феврале оптовая стоимость килограмма мороженого минтая б/г во Владивостоке составляла 56 рублей, а его цена для конечного потребителя в Москве – 110 рублей. Основная часть наценки на рыбу сформировалась в розничных торговых сетях.

19 марта 2014

ФАС перенацелилась с ретейлеров на оптовиков

Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка обратилась в ФАС России с просьбой привести примеры необоснованно высокой наценки на товар, установленной поставщиками рыбной продукции.

23 января 2014

Рыбная ассоциация – за справедливое отношение к поставщикам

Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка приветствовала решение суда, подтвердившее дискриминационный характер услуг, которые ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» навязывало поставщикам рыбной продукции.

20 апреля 2011

Дешевая рыба спряталась в «серой зоне»

По данным ФАС России, почти половина розничной стоимости рыбы формируется в так называемой «серой зоне» – в связи с наличием многочисленных посредников между производителями или оптовиками и розничными торговыми сетями.