Газета «Рыбак Приморья»

Главком ВМФ поддержит "Молодых капитанов"

По мнению организаторов Международного фестиваля морских вузов "Молодые капитаны Мирового океана", предстоящее мероприятие должно стать настоящим праздником для жителей и гостей столицы Приморского края. Идеи фестиваля вызвали интерес Главкома ВМФ России Владимира Масорина, который со своей стороны обещал оказать содействие в его проведении.

Информация об этом прозвучала на первом заседании оргкомитета фестиваля, в состав которого входят руководители департаментов администрации Приморского края, представители правоохранительных органов, силовых структур и морских университетов края. Напомним, 12 российских и зарубежных морских вузов уже подтвердили свое участие в празднике. Россию будут представлять морские вузы от Владивостока до Калининграда. Из других стран приедут команды Даляньского морского университета и Сингапурской морской академии.
На совещании также обсуждались вопросы приема гостей и участников фестиваля, обеспечения безопасности, а также охраны правопорядка на улицах Владивостока и проведения культурно-массовых мероприятий в рамках форума, сообщили Fishnews.ru в пресс-службе администрации Приморского края. Молодых капитанов ожидает насыщенная программа: интеллектуально-профессиональные и спортивные соревнования, торжественный парад, праздничный концерт и неформальное общение у костра.

Fishnews.ru