Газета «Рыбак Приморья»

Далянь приглашает на выставку

В период с 6 по 8 ноября 2007 г. в Даляне (КНР) пройдет крупнейшее в Юго-Восточной Азии мероприятие - 12-я ежегодная выставка-ярмарка достижений китайской рыбной отрасли (China Fisheries & Seafood Expo). В нынешнем году свое присутствие на выставке уже подтвердили более 15 тыс. участников.

В 2006 г. выставка проводилась в Циндао, и уже тогда она поставила своеобразные рекорды по количеству участников. Как сообщили корреспонденту Fishnews.ru организаторы мероприятия, в нынешнем году число посетителей и экспонентов заметно увеличится: в Далянь, который сами китайцы называют “наш китайский Гонконг”, намерены прибыть более 15 тыс. участников, общее количество стендов составит 1400.
Выставка-ярмарка пройдет в новом международном выставочном комплексе, зарубежным гостям будут предоставлены престижные места на первом этаже здания. Но, как отметили в оргкомитете, уже сегодня забронировано около 80% выставочных площадей.
Интерес к выставке очевиден и вполне объясним – Китай стремительными темпами выходит на первое место в мире по потреблению и поставкам на зарубежные рынки рыбы и морепродуктов. Только за 2005 г. объем импорта в этом секторе вырос на 28% и составил более 4 млрд. долларов. А к концу десятилетия, по оценкам экспертов, Китай уверенно выйдет на лидирующую позицию в мире по импорту рыбы и морепродуктов.
Организаторы мероприятия приглашают всех заинтересованных лиц посетить сайт выставки: www.chinaseafoodexpo.com. Электронный адрес оргкомитета: seafoodchina@seafare.com.

Fishnews.ru