Газета «Рыбак Приморья»

Россия и Китай почти договорились

К концу 2007 г. ожидается подписание китайско-российского межправительственного соглашения, направленного на рациональное использование и охрану трансграничных водных объектов, сообщил заместитель руководства Федерального агентства водных ресурсов Российской Федерации Евгений Хиленко в ходе видео-моста "Пекин-Москва".

По его словам, с 2006 г. между двумя странами идут переговоры о заключении соглашений относительно области использования пограничных водных объектов. Сейчас степень проработки всех вопросов позволяет предположить, что уже в этом году согласование всех условий будет закончено, и на подписание правительствам России и Китая представят готовые тексты документов.
Как стало известно Fishnews.ru, во время видео-моста было рассказано о китайско-российских совместных мероприятиях по охране и рациональному использованию трансграничных водных объектов, осуществлению мониторинга трансграничных вод и обмену результатами научных исследований в области охраны и рационального использования трансграничных вод.

Fishnews.ru