Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 14 от 01 апреля 2009.

Дрифтерный промысел. Мы – против!

Это – только одна из шокирующих фотографий, которые были продемонстрированы участникам слушаний о проблеме крупномасштабного дрифтерного промысла в исключительной экономзоне России, организованные депутатами краевого Заксобрания, на которые собрались рыбопромышленники, представители краевого правительства, отраслевой науки и рыбоохранных органов.

Рыбаки пообщались с властью

26 марта прошло правительственное заседание под председательством первого вице-премьера В.А.Зубкова. Он собрал рыбопромышленников из всех регионов России. На этом заседании побывал С.А.Барабанов, депутат краевого Заксобрания, генеральный директор ОАО «Озерновский РКЗ-55».

«Я хочу жить и работать в России…»

Газета «Рыбак Камчатки» продолжает начатую в феврале серию материалов, посвященных проблеме поставки прибрежных уловов на камчатский берег. До этого своё мнение на страницах газеты высказывали руководители рыбопромышленных компаний. Сегодня в полемике участвует представитель рыбообрабатывающей отрасли Камчатки.

Угроза «франкенштейнов», или Стоит ли овчинка выделки?

20 февраля 2009 года в Тобольске на Всероссийском совещании руководителей территориальных органов Росрыболовства Андрей Крайний выразил обеспокоенность возможным ущербом для водных биологических ресурсов при разработке Камчатского шельфа.

Для них есть один закон - алчности

Интересная подробность: для жителя любой западной страны, не потерявшего работу и оставшегося при тех же доходах, наступивший кризис – великолепное время: всё становится более дешёвым. В новостях то и дело проскальзывают сообщения о снижении стоимости литра бензина (не на рубль-полтора, как у нас, а наполовину), резко упали цены на аренду жилых и нежилых помещений, автомобили (в Англии два продают по цене одного), снижаются они и на продовольствие.

Новости отрасли

Так ли полезен лосось?