Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 40 от 05 октября 2011.

Отчитались о путине

В аппарате Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России состоялось совещание рабочей группы объединенного штаба с участием представителей рыбодобывающих предприятий по вопросу: «Об итогах лососевой путины 2011 года и основных направлениях совместной деятельности по проведению мероприятий по контролю добычи краба».

"Красный прилив" в Авачинской бухте

В середине сентября жители Петропавловска могли наблюдать в Авачинской бухте полосы и пятна кроваво-красного цвета, которые протянулись вдоль восточного берега бухты.

Новый закон для рыбаков-любителей

Росрыболовство обнародовало редакцию Федерального закона «О любительском рыболовстве», доработанную с учетом предложений участников общественной экспертизы.

АДМ держит курс на внутренний рынок

Предприятия-члены Ассоциации добытчиков минтая развивают «рыбную» инфраструктуру для увеличения поставок продукции на внутренний рынок.

На промысле сохраняются позитивные тенденции

С начала года российские предприятия освоили 3 млн 190,4 тыс. тонн водных биоресурсов. Прибавка в сравнении с показателем за аналогичный период 2010 г. составила 198,1 тыс. тонн, или 6,6%.

Продолжается работа над законом о браконьерстве

В ФАР прошло согласительное совещание по проекту закона о браконьерстве, в ходе которого были учтены предложения Ассоциации добытчиков минтая.

«Состязания» на минтае ударят по рыбакам

Введение «олимпийской системы» на промысле минтая в Беринговом море нанесет ущерб законным интересам российских держателей квот, считают в Ассоциации добытчиков минтая.

Инженерным специальностям требуется внимание

Межрегиональный характер деятельности рыбохозяйственных колледжей и техникумов может поставить под угрозу само существование ссузов после их передачи на уровень субъектов.