Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 27 от 04 июля 2012.

"Паллада" приняла на борт

2 июля «Паллада» ошвартовалась у причала Петропавловска. К команде курсантов, проходящих практику на борту парусного судна, присоединились учащиеся Камчатского государственного технического университета.

Суд конфисковал СТР "Чапаево"

25 июня 2012 года Петропавловск-Камчатский городский суд привлек к административной ответственности ОАО «Северо-Курильская база сейнерного флота» в виде административного штрафа в сумме 3 600 000 рублей с конфискацией судна типа СТР.

Прогноз по синему крабу

КамчатНИРО озвучил данные по синему крабу северо-восточной части Охотского моря. По мнению ученых, популяция находится в удовлетворительном состоянии.

6500 тонн лосося и гольца уже в кармане

На территории края освоено 6,5 тысячи тонн лосося и гольца. Об этом сообщил министр рыбного хозяйства края Владимир Галицын.

Технология учета молоди

Третий год подряд на озере Курильское подсчет проходящей на нерест нерки осуществляется не только на рыбоучетном заграждении, но и с помощью гидроакустического оборудования.

10 тысяч рублей за недолов

В Сахалинской области капитан рыбопромыслового судна привлечен к административной ответственности за то, что не освоил предусмотренных приказом Росрыболовства минимальных суточных объемов вылова краба.