Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 33 от 15 августа 2012.

"Дарю тому, кто дорог сердцу моему"

В Петропавловск – Камчатском городском суде рассматривалось дело по заявлению гражданина К. к Северо-Восточному территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству.

Вылов горбуши увеличен до 160 тысяч тонн

По словам заместителя директора ФГУП «КамчатНИРО» Евгения Шевлякова, на 6 августа в режиме промышленного рыболовства уже освоено более 70 тысяч тонн горбуши. В резерве остается около 6000 тонн.

ФАС попросили разобраться с тарифами

Росрыболовство обратилось в ФАС России с просьбой проверить «консолидированный подъем цен» перевозчиками на услуги доставки рыбы по территории страны в период путины.

И превратилась котельная в завод

В Усть-Большерецке на месте бывшей котельной стоит рыбообрабатывающий завод ООО «Кромос», одно из тех предприятий, что помогают рыбакам, предпочитающим традиционное общинное рыболовство современному лову.

16 тонн лосося за три дня...

По сообщению пресс-службы УВД, за три рабочих дня сотрудниками полиции в рамках операции «Путина» изъято более 16 тонн рыбы и 300 кг икры, 817 м сетей, 17 плавсредств, 4 лодочных мотора.

Вступление России в ВТО? Поживем - увидим..

Протокол о присоединении России к ВТО подписан 16 декабря прошлого года в рамках министерской конференции этой международной организации. Одновременно был утвержден сопутствующий пакет документов, включая обязательства по доступу на рынок товаров и услуг. Таким образом, Россия официально была принята во Всемирную торговую организацию, членства в которой добивалась с 1993 года. Окончательно она должна присоединиться к ВТО летом этого года.