Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 1 (1783) от 09 февраля 2018.

Опубликованы правила перезакрепления долей квот

Правительство выпустило важнейший для рыбопромышленных предприятий документ. Постановление от 30 января 2018 г. № 88 определяет, как будет осуществляться перезакрепление долей квот на следующий, теперь уже 15-летний.

Владимир НАГОРНЫЙ

Владимир Нагорный: Случившееся с судном «Восток» заставляет задуматься над острыми вопросами

Рыбопромысловое судно «Восток», пропавшее в Японском море 25 января, вновь подняло на поверхность такие актуальные вопросы, как необходимость развития отраслевого спасательного флота, а также важность ввода в строй новых добывающих судов отечественного производства. Об этом в своей статье, опубликованной на сайте Fishnews, заявил председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Нагорный.

Проблемы марикультуры разобрали по полочкам

Совещание по вопросам аквакультуры провел в конце января во Владивостоке заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов. Представители предприятий Приморья и ассоциаций рассказали о насущных проблемах, многие из которых не находят решения из года в год.

Приморский край готовится ко Всероссийскому съезду рыбаков

Рыбопромышленники Приморского края готовятся активно поучаствовать в IV Всероссийском съезде работников рыбного хозяйства РФ. Представители отрасли со всей страны соберутся в Москве 26 февраля.