Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 44 (1515) от 18 ноября 2010.

Приморье станет на час ближе к Москве

Переход Приморского края в часовой пояс MSK +6 поможет жителям края приблизиться к естественному биологическому времени – считает большинство депутатов Законодательного собрания Приморского края.

Евгений Туголуков: Отрасль должна стать понятной для инвесторов

Вопросы законодательного обеспечения финансирования рыбохозяйственного комплекса РФ обсудили участники круглого стола в Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы.

Россельхознадзор требует уничтожить сайру

Крупнейший в России производитель консервов из сайры ЗАО «Примрыбснаб» намерен через суд добиваться возмещения ущерба, нанесенного предприятию в результате действий приморского Россельхознадзора.

Наука корректирует прогнозы по минтаю

Биологическая секция Ученого совета ТИНРО-Центра отклонила предложение сахалинских ученых увеличить ОДУ минтая на 2011 г. в Восточно-Сахалинской подзоне.

Отрасль открыта для молодежи

В Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете состоялся День открытых дверей. Будущие студенты познакомились с преимуществами работы в различных отраслях рыбного хозяйства

Промысел краба не помешает восстановлению запасов

Ученый совет ТИНРО-Центра рассмотрел вопросы регулирования промысла крабов в Западно-Камчатской подзоне в 2011 г. и корректировку ОДУ трески в Южно-Курильской подзоне.

Повышение налогов неизбежно

Наполняемости бюджета в связи с повышением налогового бремени на бизнес был посвящен круглый стол в рамках заседания Экспертного экономического клуба РИА «Новости», прошедшего 16 ноября.

Предприниматели бегут «в тень» от больших страховых взносов

Многие владельцы малых компаний, не скрываясь, заявляют о скором прекращении ведения бизнеса по «белым» схемам. Иначе им не выжить: с 1 января налоговая нагрузка на фонд оплаты труда для малых компаний вырастет в 2,43 раза. Вместо того чтобы сокращать расходы на содержание небедных чиновников, увеличивать налоги для скупающих за границей футбольные и баскетбольные клубы олигархов, власти затягивают петлю на шее малого бизнеса.

Тонкий лед – угроза для жизни

Краевые службы ГО и ЧС и главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждают жителей края: выход на тонкий лед опасен для жизни и здоровья!

Продается справочник рыбоперерабатывающих предприятий

В редакции газеты «Рыбак Приморья» Вы можете приобрести справочник «Рыбный мир столицы».