Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 46 (1517) от 02 декабря 2010.

Рыбный бизнес взял курс на укрупнение

В рыбной промышленности Приморья начался процесс слияния и поглощения предприятий. По мнению экспертов, эту тенденцию нужно обязательно учесть в стратегии отраслевого развития.

На краба покушаются в основном «подфлажники»

Приморские пограничники отметили значительное сокращение количества нарушений рыбоохранного законодательства со стороны российских компаний. Среди 22 судов, задержанных за браконьерство, только три работали под российским флагом.

Во Владивостоке появился филиал ЦСМС

В составе Центра системы мониторинга рыболовства и связи начали работу три новых филиала: в Калининграде, Южно-Сахалинске и Владивостоке.

Закон об аквакультуре учтет особенности регионов

В Росрыболовстве рассчитывают, что ФЗ «Об аквакультуре» будет принят уже в следующем году. Специальная рабочая группа займется подготовкой законопроекта ко второму чтению в Госдуме.

МОГ подсчитала «уловы» на реках Приморья

В Приморском крае межведомственная оперативная группа подвела итоги мероприятий, направленных на борьбу с браконьерством. С начала года члены МОГ выявили на реках края около 65 нарушений.

Наука рекомендовала поберечь гольцов

Ученые отмечают невысокий уровень промысловых запасов гольцов в Приморском крае, а значит, рыбакам не приходится рассчитывать на увеличение возможного вылова.

Береговая переработка споткнулась о дорогие кредиты

За год береговые предприятия Приморского края увеличили выпуск продукции из водных биоресурсов на 2,5 тыс. тонн. Однако развитию отрасли по-прежнему препятствует ряд факторов.

Продается справочник рыбоперерабатывающих предприятий

В редакции газеты «Рыбак Приморья» Вы можете приобрести справочник «Рыбный мир столицы».