Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 10 (1531) от 17 марта 2011.

Мониторинг радиационного фона в ДВФО ведется постоянно

16 марта полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев провел очередное оперативное совещание, посвященное ситуации на Дальнем Востоке в связи с последствиями землетрясения в Японии и аварией на японских АЭС.

Виктор Зубков: Потрясений в отрасли нам не надо

Правительство не намерено менять правила игры, сложившиеся в отрасли, и принимать решения, которые каким-либо образом ухудшили бы деятельность рыбохозяйственного комплекса страны, заверил рыбаков первый вице-премьер Виктор Зубков.

Три шага на пути к развитию

На расширенном заседании Коллегии Росрыболовства президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев озвучил предложения по созданию условий для инвестиционного рывка рыбной отрасли.

В ожидании технологического рывка

В Москве состоялось расширенное заседание коллегии Росрыболовства. Его участники подвели итоги работы рыбной отрасли в 2010 г. и озвучили задачи на ближайшую перспективу.

Обращения рыбаков возымели действие

Государственная Дума РФ приняла во втором чтении законопроект, направленный на упрощение перегрузки уловов водных биоресурсов в случае шторма.

Росрыболовство оценило вклад Приморья в развитие рыбопереработки

В Приморском крае продолжается реализация региональной программы по поддержке береговой рыбопереработки. В нынешнем году на эти цели из краевого бюджета будет выделено 189 млн. рублей.

Наука обозначила ориентиры для рыбаков

В ходе заседания биологической секции Ученого совета ТИНРО-Центра специалисты заслушали прогноз уловов в бассейне Тихого океана во втором квартале 2011 г.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.