Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 25 (1546) от 30 июня 2011.

Принцип «одного окна» пойдет на пользу рыбакам

Полномочия по осуществлению документарного санитарно-карантинного и ветеринарного контроля на границе переходят к таможенным органам. По мнению рыбопромышленников, изменения способствуют оптимизации оформления уловов.

Рыбаки переходят на электронное декларирование

За неполные 6 месяцев 2011 г. через Находкинскую таможне прошло более 7,31 тыс. тонн продукции морского промысла. При этом около 40% водных биоресурсов было оформлено в электронном виде.

«Паллада» считает часы до отхода

1 июля парусник «Паллада» отправится в Международную транстихоокеанскую экспедицию. Плавание посвящено празднованию 50-летия полета в космос Юрия Гагарина и 270-летию открытия Русской Америки.

ПИКЕС обобщит данные о Японском море

Международная организация по морским наукам северной части Тихого океана готовит монографию о Японском море. Ученые изложат наиболее важные для практики сведения о биоресурсах этой акватории.

ПФР расторгает трансферагентские соглашения с тремя негосударственными пенсионными фондами

Пенсионным фондом Российской Федерации принято решение о расторжении трансферагентских соглашений с негосударственными пенсионными фондами «Норильский никель», «Ренессанс жизнь и пенсии» (на территории региона не работает) и «Благосостояние». Именно на эти три НПФ в ПФР поступило наибольшее количество жалоб граждан, связанных с незаконным переводом их пенсионных накоплений по результатам переходной кампании 2010 года.

Государство прософинансировало взносы за 2010 год участников Программы государственного софинансирования

Пенсионный фонд Российской Федерации получил из бюджета РФ 3,4 млрд. рублей на софинансирование взносов, произведенных в 2010 году участниками Программы государственного софинансирования пенсий.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.