Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 45 (1556) от 17 ноября 2011.

В отрасли не будет потрясений и передела

Инвестиционная привлекательность отрасли растет, а задача остается неизменной – обеспечение населения страны качественной отечественной рыбопродукцией, подтвердил первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства».

Новая госпрограмма расставит приоритеты в отрасли

Проект государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса до 2020 г.» будет внесен на утверждение в Правительство РФ к концу 2011 г. Об этом в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков.

Рыбохозяйственная отрасль нуждается в сильной позиции

Ассоциация добытчиков минтая и Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка заявили о необходимости формирования «якорного» объединения для активного взаимодействия с властью и развития отрасли.

Бизнесу интересна логика тарифов

Принципы формирования тарифов на перевозку тех или иных видов груза по Севморпути должны стать одной из основных тем на встрече с руководством «Атомфлота», считает председатель Совета директоров ОАО «ПБТФ» Сергей Саксин.

Китайские браконьеры оказались быстрее

Рейды на озере Ханка, проведенные российскими рыбинспекторами, выявили не только факты незаконной установки рыболовных сетей: попытки задержать китайских нарушителей не увенчались успехом из-за существенной разницы в техническом оснащении.

Заработай пенсию

Число участников программы государственного софинансирования пенсии превысило 6 миллионов человек. С начала 2011 года они внесли в фонд своей будущей пенсии 2,7 млрд. рублей.

Экспорт рыбы демонстрирует стабильный рост

За январь-октябрь 2011 г. предприятия Приморского края реализовали за границу 399,5 тыс. тонн продукции из водных биоресурсов. Объем поставок на 12,8% превышает результаты прошлого года.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.