Персоны
Сергей САКСИН

Саксин Сергей Владимирович

Член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Родился 13 апреля 1968 г. в городе Спасск-Дальний Приморского края

Кандидат юридических наук.

Трудовая деятельность:

1993-1996 гг. – юрист АО «Приморское».

1996-1999 гг. – инженер по реализации коммерческого отдела в ОАО «Ордена Трудового Красного Знамени Преображенская база тралового флота».

1999-2001 гг. – представитель коммерческого отдела ПБТФ в г. Москва.

2001-2002 гг. – начальник Управления ТРФ ПБТФ.

2002-2003 гг. – генеральный директор филиала ПБТФ.

2003 г. – генеральный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

2003-2004 гг. – исполнительный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

2004-2009 гг. – генеральный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

С 2005 г. – член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота».

2009-2016 г. – председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота».

С 2016 г. - член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Член Совета ВАРПЭ

Назад

Сергей Саксин в новостях

27 декабря 2016

О роли ассоциаций и союзов в управлении отраслью сегодня

Вышел в свет очередной выпуск журнала «Fishnews – Новости рыболовства». В этот раз под конец года мы не только подводим итоги работы ведущих «рыбных» регионов страны, но и оцениваем роль, которую за последние 10 лет приобрели отраслевые объединения, приурочив номер к юбилею Ассоциации добытчиков минтая.

28 апреля 2016

ПБТФ - в лучших компаниях региона

Преображенская база тралового флота получила сразу две награды XII Бизнес-премии Приморского края. Председатель совета директоров ПБТФ Сергей Саксин объявлен лучшим менеджером, а само рыбацкое предприятие – лауреатом в номинации «Компания года».

26 апреля 2016

ВАРПЭ определила задачи на перспективу

В Москве прошло общее отчетно-выборное собрание ВАРПЭ. Его участники утвердили новый состав исполнительных органов ассоциации. Президентом объединения на ближайшие три года вновь избран Александр Фомин.

02 ноября 2015

Натолкнулись на минтай

Вопрос о выведении из списка объектов, для которых устанавливается общий допустимый улов, минтая в подзоне Приморье и Западно-Беринговоморской зоне вызвал острую дискуссию в рамках Дальневосточного научно-промыслового совета.

19 октября 2015

Рыбная отрасль как источник инвестиций

Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Большинство предложений в той или иной степени подразумевают увеличение инвестиций со стороны рыбаков в судостроение и другие смежные отрасли.

24 сентября 2015

Кто пойдет за сардиной и скумбрией?

Во Владивостоке ученые и промышленники обсудили состояние запасов перспективных объектов, которые уже в ближайшие годы могут стать основой отечественного рыбного промысла.

10 июля 2015

Сергей Саксин: Мы приветствуем санкции в нынешнем формате

Введенные Россией ответные санкции поспособствовали созданию общих экономических условий, выгодных ретейлу и отечественным производителям, считает председатель совета директоров ПБТФ Сергей Саксин.

03 июля 2015

Сергей Саксин: Лозунги не должны превращаться в законы

Перед тем, как возлагать на рыбаков дополнительные обязательства в целях развития отрасли, необходимо очень тщательно готовить соответствующие государственные решения, отмечает председатель совета директоров ПБТФ Сергей Саксин.

30 июня 2015

ПБТФ увеличила добычу минтая на 9%

Одна из крупнейших на Дальнем Востоке рыбодобывающих компаний – Преображенская база тралового флота – за 2014 г. освоила порядка 105 тыс. тонн рыбы. На долю предприятия пришлось более 13% уловов Приморского края.

29 апреля 2015

Тарифы на проводку судов по Севморпути – на контроле у государства

Утверждено Положение о государственном регулировании тарифов на ледокольную проводку судов и ледовую лоцманскую проводку судов в акватории Северного морского пути.

22 апреля 2015

Сети и рыба ищут друг друга

Перед стартом фестиваля «Рыбная неделя» в Москве прошел второй круглый стол, посвященный вопросам импортозамещения и продвижения русской рыбы на прилавки столицы.

08 апреля 2015

ПБТФ развивает сайровый промысел

Преображенская база тралового флота готовится принять в состав своего флота новый сайролов. Дальневосточное предприятие намерено построить серию судов для добычи сайры, причем – при создании необходимых условий – и на отечественной верфи.

12 марта 2015

Русская рыба получит бренд и фестиваль

В рамках фестиваля «Рыбная неделя» москвичей познакомят с разнообразием продукции российских рыбаков. Кроме того, Росрыболовство намерено создать и продвигать бренд «Русская рыба» на внутреннем рынке.

Порты остаются узким местом

Для решения вопроса с развитием припортовых мощностей, видимо, потребуется длительное время, но это неотъемлемая часть работы по созданию условий для поставок рыбы на отечественный рынок, считает глава отрасли Илья Шестаков.

13 февраля 2015

Рыбные надежды порто-франко

12 февраля комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре рассмотрела перспективы рыбохозяйственного комплекса в связи с планируемым созданием свободного порта во Владивостоке.