Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 33 (1646) от 12 сентября 2013.
Построение перед спортивными баталиями

Спортивный праздник рыбаков в пору золотой приморской осени

Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства провела 7 сентября 2013 года VIII летнюю спартакиаду на базе «Детского оздоровительно-образовательного центра «Приморский» Находкинского городского округа. В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов, представлявших первичные профсоюзные организации:

Во Владивостоке начал работу VIII Международный конгресс рыбаков

Открывая 12 сентября пленарное заседание, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что конгресс стал традиционной международной площадкой для обсуждения важнейших проблем отрасли. По его мнению, это мероприятие может серьезно изменить рыбное хозяйство в России и повлиять на мировые процессы.

Администрация Приморья и ВЭБ вместе возьмутся за развитие кластеров

Администрация Приморского края и Внешэкономбанк утвердили план совместных мероприятий по комплексному развитию территории региона. Стороны намерены содействовать развитию на территории региона малого и среднего предпринимательства, индустриальных парков и кластеров.

В ТИНРО изучили перспективы промысла кальмара в подзоне Приморье

НИС «Владимир Сафонов» завершило научно-исследовательские работы в Японском море. Ученые оценили распределение и интенсивность миграций пелагических рыб и кальмаров в подзоне Приморье, а также возможности и перспективы их промысла.

Встреча азиатских морских вузов прошла успешно

Участники 12-го Форума азиатских морских и рыбохозяйственных университетов (AMFUF) провели конференцию в Славянке и познакомились с разведением трепанга. Закрытие мероприятия состоялось на легендарном паруснике «Паллада».