Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 14 (1760) от 25 августа 2016.

На ВЭФ обсудят актуальный для рыбаков вопрос

На пресс-конференции в преддверии второго Восточного экономического форума министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка рассказал, что инвестиции в рыбопромышленный комплекс станут темой одной из ключевых сессий.

Леонид Андреевич МЕХЕД

В память о товарище

Ушел из жизни видный организатор портового хозяйства рыбохозяйственного комплекса Приморского края Леонид Андреевич МЕХЕД.

Ситуация с хранением уловов остается напряженной

По данным на 23 августа, в Дальневосточном бассейне рыбаки добыли 335 тыс. тонн тихоокеанских лососей, на 50,35% превысив показатель за аналогичный период 2014 г. По данным Росрыболовства, средний уровень загрузки холодильников в портах Приморья составляет 82,1%, в порту Владивостока сохраняется на уровне более 90%.

Трал для иваси

На промысле сардины-иваси опробовали орудия лова российского производителя: судно Южно-Курильского рыбокомбината с использованием трала добыло более 300 тонн этой рыбы. В компании остались довольны результатами.

Преображение модернизировало переработку уловов

Преображенская база тралового флота завершает реконструкцию участка по переработке моллюсков, иглокожих и водорослей, которых предприятие выращивает на своих морских огородах и добывает в прибрежных водах.