Персоны
Александр ГАЛУШКА. Фото: Тюменская линия

Галушка Александр Сергеевич

Родился 1 декабря 1975 г. в городе Клин Московской области.

Трудовую деятельность начал в 1995 г. в Институте проблем управления РАН в качестве системного аналитика.

В 1997 г. окончил с отличием экономический факультет Московского государственного социального университета (МГСУ).

В 1997 г. начал заниматься предпринимательской деятельностью. Создал ряд компаний, которые сегодня объединены под общим брендом Key Partner.

В 2003 г. стал президентом Российской коллегии оценщиков.

В 2009 г. стал вице-президентом общественной организации «Деловая Россия», далее ее президентом, а затем – сопредседателем.

С сентября 2013 г. по май 2018 г. - министр по развитию Дальнего Востока.

Участвовал в разработке и реализации ряда общенациональных инициатив и проектов: программы создания 25 млн. новых рабочих мест, новой индустриализации, национальной предпринимательской инициативы, программы «Сто шагов вперед в инвестиционном климате», дорожной карты развития конкуренции, программы демографического развития России.

Неоднократно награждался благодарностями Правительства и Президента за успехи в предпринимательской деятельности, разработку программ социально-экономического развития и экспертно-аналитическое обеспечение деятельности Президента России.

Назад

Александр Галушка в новостях

11 сентября 2019

Чему научит история «Островного»?

Станет ли история рыбокомбината «Островной» примером успешного партнерства и взаимопонимания между государством и бизнесом? Однозначного ответа, к сожалению, пока нет.

19 июня 2019

Шикотан выходит на связь с президентом

Рыбокомбинат «Островной» вновь может оказаться в центре внимания на прямой линии с президентом. Поручение, которое дал Владимир Путин, уже стало поворотным событием в судьбе предприятия в 2016 г.

28 мая 2019

В развитии «Островного» усмотрели превышение полномочий

Поручения президента России по выводу из кризиса рыбокомбината «Островной» исполнялись «с превышением должностных полномочий» и «причинением тяжких последствий», полагают в СК РФ.

25 декабря 2018

«Рыбная» подкомиссия Дальнего Востока будет работать в новом составе

Правительство обновило состав подкомиссии по развитию рыбного хозяйства Дальнего Востока. В документе учли изменения в составе кабмина.

18 мая 2018

Новое правительство – президент определился

Глава государства Владимир Путин поддержал предложения о новом составе правительства. Пост зампреда получает Алексей Гордеев. Новым главой Минсельхоза станет Дмитрий Патрушев.

20 марта 2018

Россия и КНДР обсудят вопросы сотрудничества

В Пхеньяне пройдет заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству России и КНДР. Будут обсуждаться различные аспекты взаимоотношений двух стран, в том числе в рыбной отрасли.

15 марта 2018

Особые режимы пришлись по вкусу инвесторам на Камчатке

Уже с начала года к работе на территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» и в свободном порту в крае привлечены инвесторы с проектами на сумму более 2,2 млрд рублей.

06 марта 2018

Александр Галушка: Рыбацкие суда должны строиться на Дальнем Востоке

На текущий год Минвостокразвития и Минпромторг ставят перед собой задачу: рыболовные суда под инвестквоты должны строиться на верфях ДФО, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

21 февраля 2018

Организаторы Дня корейского инвестора определились с датой

День корейского инвестора вновь собираются провести в этом году в ДФО, планируется обсудить конкретные инвестиционные проекты для двух стран.

15 февраля 2018

На Сахалине и Курилах подтянут социальную сферу

На строительство и модернизацию объектов социальной инфраструктуры в дальневосточных регионах выделят более 55 млрд рублей, заявил вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Почти половина этих средств поступит в Сахалинскую область.

19 января 2018

Корейским инвесторам посвятят специальные дни

Минвостокразвития предложило коллегам из Южной Кореи провести День корейского инвестора в марте во Владивостоке. Стороны анонсировали работу по наведению «9 мостов» сотрудничества в различных отраслях.

13 декабря 2017

Юрий Трутнев проинспектировал рыбу с Дальнего Востока

Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев посетил ярмарку в рамках Дней Дальнего Востока в Москве. Он оценил ассортимент рыбы и морепродуктов и побеседовал с руководителями дальневосточных предприятий.

04 декабря 2017

Дальнему Востоку предложат особый режим контроля и надзора

Минвостокразвития сообщило о том, что готовит особую модель контрольно-надзорной деятельности на Дальнем Востоке. Ведомство обещает представить новую систему в ближайшее время.

24 ноября 2017

Корейскому бизнесу помогут зайти на Дальний Восток России

Во Владивостоке открылся Центр поддержки корейских инвесторов. Планируется, что он поможет привлечь иностранный капитал в экономику ДФО.

23 ноября 2017

«Рыбным» инвесторам показали путь в свободный порт

Инвесторы, реализующие проекты под квоты, тоже могут стать резидентами свободного порта Владивосток, рассказал глава Минвостокразвития Александр Галушка.