Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 17 (1763) от 25 октября 2016.
Елена ЯНУШ

Что тормозит российскую марикультуру?

Тема состояния и перспектив развития марикультуры на российском Дальнем Востоке актуальна как никогда. Аквакультуру обсуждали и обсуждают на всех уровнях и встречах. Тема нашла отражение на прошедшем Восточном экономическом форуме, получила развитие в рамках XI Международного конгресса рыбаков.

ТОР «Большой Камень» пополнилась новыми землями

Постановлением Правительства РФ от 12 октября 2016 г. № 1035 в состав ТОР дополнительно включены пять земельных участков, расположенных на территории городского округа Большой Камень.

Стрельба в Японском море

Уже четыре уголовных дела по фактам применения насилия гражданами КНДР – членами экипажа задержанного судна «Дае Янг 10» – в отношении российских пограничников возбудили в Приморском крае.

Ситуация с гребешком в водах Приморья улучшается

Ученые ТИНРО-Центра обследовали прибрежные воды Приморского края. Съемка показала увеличение численности гребешка в ряде бухт, в частности Джигит и Киевка. Большое внимание также уделили запасам спизулы.

«Инвестквоты» по-дальневосточному

Вице-премьер – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев поручил Минсельхозу доработать порядок распределения квот на инвестиционные цели с учетом обсуждения, состоявшегося 27 сентября во Владивостоке. При этом особое место отводится Дальневосточному региону.

Наука подсчитала краба

Результаты комплексной съемки, проведенной научно-исследовательским судном «ТИНРО» в восточной части Охотского моря, рассмотрели на заседании биологической секции ученого совета института.