Новости
В регионе в основном выращивают форель

В Северной Осетии выросло производство товарной рыбы

В Республике Северная Осетия — Алании подвели итоги работы аквафермеров за прошедший год. Производство товарной рыбы в регионе достигло 7,9 тыс. тонн — почти на 30% больше, чем в 2023 г.

Реализация продукции также увеличилась — до 6,4 тыс. тонн, показав прирост на 23%, приводит данные Северо-Кавказстат. Чаще всего в регионе разводят форель и осетра.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе министерства сельского хозяйства Северной Осетии, основную долю товарной рыбы обеспечили сельхозпредприятия — 5,34 тыс. тонн (67,6% от общего объема). Фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели вырастили 2,56 тыс. тонн (32,4%). При этом рост производства среди крупных предприятий составил 51%, среди малых ферм — 7,6%.

В министерстве считают, что добиться высоких показателей рыбоводы смогли благодаря успешной реализации инвестпроектов и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читайте также: Вологда наращивает форелевые урожаи

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: форель
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28