Новости
Уловы Ханки идут на рынки Приморского края

Квоты на Ханке закрепили за пользователями

С участниками аукционных процедур по закреплению долей квот на озере Ханка уже заключены договоры, сообщили в профильном министерстве региона. Непроданная доля квоты отправится на торги повторно.

Напомним, что на аукцион по продаже долей квот для промысла на озере Ханка в Приморье было выставлено 18 лотов. По 17 из них определились победители.

В марте по результатам проведенных процедур были заключены договоры на доли квот верхогляда, горбушки, карася, коня, краснопера монгольского, сазана, сома пресноводного, толстолобиков и щуки. Об этом Fishnews сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края.

Доля квоты пресноводного сома — 1,151% осталась не разыграна. Лимит будет повторно выставлен на торги, уточнили в ведомстве.

Ханка — одно из крупнейших озер в стране и важнейший район пресноводного промысла в Приморье.

Читайте также: Ученые рассказали о хороших рыбных запасах Ханки

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

Назад
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31