Акватории Югры разыграют среди рыбоводов
В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре на аукцион выставили шесть участков под индустриальную и пастбищную аквакультуру. Заявки принимают до 14 мая.
Торги организует Нижнеобское теруправление Росрыболовства. Согласно аукционной документации, четыре рыбоводных участка расположены на Сургутском водохранилище в Сургутском районе. Площадь каждого из этих РВУ — 0,15 га, стартовая цена — 120 рублей, все они предназначены под индустриальную аквакультуру, сообщает корреспондент Fishnews.
Также для индустриальной аквакультуры предназначен участок площадью 0,66 га на протоке Малая Неулевая в Ханты-Мансийске. Начальная цена лота составляет 530 рублей.
Еще один РВУ — на озере Щучьем в Кондинском районе — предназначен под пастбищную аквакультуру. Его площадь — 407 га, стартовая цена — 326 тыс. рублей.
Аукцион предполагается провести 22 мая в Тюмени. Все участки предоставляются на 25 лет на условиях совместного водопользования.
Читайте также: В Югре подыскивают места для рыбохозяйственных заповедных зон
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


