Новости
Добыча лосося в Хабаровском крае. Фото предоставлено региональным Крайрыбакколхозсюзом

Для севера Хабаровского края определили подходы к лососевой путине

Комиссия по регулированию добычи анадромных рыб в Хабаровском крае определила принципы организации лососевой путины в Северо-Охотоморской подзоне. На северные районы приходятся основные объемы добычи тихоокеанских лососей в регионе.

Амурское теруправление Росрыболовства опубликовало протокол заседания комиссии по анадромным, на котором рассматривалась организация лососевой путины в Северо-Охотоморской подзоне.

В этом году для освоения здесь предложено суммарно 20,6 тыс. тонн тихоокеанских лососей, сообщает корреспондент Fishnews. В том числе для промышленного рыболовства, организации любительской рыбалки и традиционного промысла — около 5994 тонн горбуши, 13604 тонн кеты, 199 тонн нерки, 698 тонн кижуча. Также прогнозируется добыча порядка 1498 тонн гольцов.

В Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском районах и Сахалинском заливе добыча откроется 1 июля, а закрытие предполагается с 15 октября. Для Охотского округа срок завершения такой же, а старт путины предусмотрен с 5 июля. Также комиссия установила пропускные периоды.

Напомним, что общий прогноз по вылову тихоокеанских лососей в Хабаровском крае на этот год — 36,3 тыс. тонн. Ранее были установлены принципы организации путины в подзоне Приморье.

Читайте также: Координационный совет обратился по вопросу перевозок рыбы к главе РЖД

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: кижучросрыболовство
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30