Эквадор готов поставлять в Россию больше рыбопродукции
Вопросы поставок эквадорских морепродуктов на российский рынок стали одной из тем встречи сопредседателей двусторонней комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
С российской стороны комиссию с Эквадором возглавляет руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, с эквадорской — министр сельского хозяйства и животноводства страны Франклин Данило Паласиос Маркес. В переговорах, проходивших в формате видеоконференции, участвовали и специалисты других ведомств, а также дипломатических представительств.
Руководитель Россельхознадзора отметил, что текущий уровень российско-эквадорских торговых связей не отвечает потенциалу экономик двух стран, поэтому необходимо наращивать торговлю, рассказали Fishnews в пресс-службе ведомства.
Эквадор по итогам прошлого года занял второе место по объемам товарооборота с Россией среди стран Латинской Америки. Среди основных импортных товаров — креветки.
Франклин Данило Паласиос Маркес обозначил готовность принять российских специалистов для инспекции эквадорских предприятий по выращиванию бананов и производству рыбной продукции.
Стороны договорились провести технические переговоры по вопросам инспекций. Эквадорская сторона заверила, что в ближайшее время направит списки компаний, заинтересованных в поставках своих товаров в Россию.
Читайте также: Креветку Розенберга проверяют на пригодность для российских акваферм
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


