Новости
В Республике Дагестан суд вынес приговор бывшему госинспектору рыбоохраны за систематические взятки

Суд в Дагестане назначил наказание экс-инспектору рыбоохраны

В Республике Дагестан суд вынес приговор бывшему госинспектору рыбоохраны за систематические взятки. Ему дали 10 лет лишения свободы в исправительной колонии.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 и пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность, в том числе в крупном размере), а также частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Согласно материалам дела, с 2022 по 2024 гг. рыбинспектор требовал от физлиц и руководителей юрлиц, занимающихся добычей рыбы, взятки за попустительство по службе и непривлечение к ответственности при выявлении нарушений.

Всего фигурант получил в качестве взяток 312 тыс. рублей, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на телеграм-канал объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Дагестана.

Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также виновный на семь лет лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: Экс-сотруднику рыбоохраны дали срок за коррупцию

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

Назад
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30