Новости
Президент Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) Михаил СИНЁВ. Архивное фото

Михаил Синёв: Отмена понижающего тарифа приведет к удорожанию доставки рыбы

С начала 2026 г. отменен понижающий коэффициент на железнодорожную перевозку продуктов. По мнению президента АСОРПС Михаила Синёва, это повлечет за собой удорожание доставки продовольствия, а также проблемы с вывозом рыбы с Дальнего Востока.

Понижающий коэффициент в размере 0,9009 на железнодорожную перевозку различных видов продовольствия, включая рыбопродукцию, действовал с 2022 г. Его отмена совпала с индексацией тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 10% (с 1 декабря 2025 г.) и увеличением НДС до 22% (с 1 января 2026 г.).

«В результате уровень тарифа, по нашим подсчетам, вырос на 24,13%», — рассказал президент Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) Михаил Синёв.

«Основной объем рыбы перевозится железнодорожным транспортом с Дальнего Востока в центральную часть России в рефрижераторных контейнерах. Из центральной части России рефконтейнеры с продуктами питания отправляются на Дальний Восток. При этом растет дисбаланс — отправки с востока на запад страны превышают отправки в обратном направлении. Многие грузы из Центральной России везут на Дальний Восток автомобильным транспортом», — отметил собеседник Fishnews.

Он также обратил внимание, что в последнее время многие продукты питания вместо Европы начали завозить из Китая либо стали массово производить в ДФО, что снижает поступление объема продуктов питания из центральной части России на Дальний Восток.

«В связи с абсолютным увеличением тарифов, грузовладельцы будут активнее использовать автомобильный транспорт, а также доставку морским транспортом, в том числе с использованием сервисов иностранных судоходных компаний (для экспортных грузов), так как это существенно дешевле. Таким образом, возможностей для возврата рефрижераторных контейнеров после выгрузки рыбы обратно на Дальний Восток станет меньше, а сама транспортировка подорожает», — спрогнозировал Михаил Синёв.

Изменение железнодорожных тарифов на 24,13% приведет к еще большему дисбалансу парка, увеличению стоимости доставки рыбы и других продуктов питания, усложнению вывоза рыбы с Дальнего Востока, считает президент АСОРПС.

Михаил Синёв также сообщил, что ассоциация обратилась к председателю правительства РФ о продлении действия понижающего коэффициента 0,9009. Это важно для реализации поручения главы государства о повышении потребления рыбы в стране, считают в объединении.

Читайте также: «Рыбный шаттл» в 2025 году направлялся с Дальнего Востока и Северо-Запада

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: дальний востокправительство
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28