Новости
В 2021 г. на Сахалине состоялась Международная конференция по тихоокеанским лососям

5 лет назад в этот день мы писали о... больших обсуждениях по лососям

В 2021 г. на Сахалине состоялась Международная конференция по тихоокеанским лососям. Эти рыбы остаются важнейшим элементом рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока в экономическом и социальном плане.

Различные аспекты изучения и использования лососевых ресурсов специалисты из разных стран рассматривали 19 февраля 2021 г. на международной конференции, организованной Росрыболовством и отраслевым институтом ВНИРО. Мероприятие ожидаемо собрало не только ученых, но и представителей бизнес-сообщества. Fishnews освещал как подготовку, так и проведение конференции.

Специалисты тогда обратили внимание на важность изучения разных этапов жизни лососей, в том числе совместных работ на международном уровне.

Тихоокеанские лососи по-прежнему ставят немало вопросов перед наукой. Так, ученые говорят о влиянии климатических факторов на подходы красной рыбы. В феврале нынешнего года специалисты традиционно представили предварительные прогнозы на путину — на этот раз по двум сценариям: по пессимистичным оценкам, лососевый сезон на Дальнем Востоке принесет порядка 204 тыс. тонн, по оптимистичным — около 260 тыс. тонн. Неопределенность связывают прежде всего с горбушей. Более точные цифры предполагается озвучить весной.

Читайте также: Закон о квотах на 10 лет... и быстрый переход к новым трансформациям

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: дальний востокросрыболовствосахалин
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28