Новости
Жителя Магадана осудили за нелегальный вылов лосося. Архивное фото

Магаданца осудили за лососевое браконьерство

В Магадане вынесли приговор местному жителю, попавшемуся на нелегальной добыче лососей. За поимку 38 горбуш и одной кеты суд приговорил фигуранта к принудительным работам.

Ранее судимого мужчину признали виновным по части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов).

Как рассказали Fishnews в пресс-службе региональной прокуратуры, в июле прошлого года фигурант при помощи ставной сети ловил лососей. Нелегальный промысел он вел на берегу реки Магаданки в местах нереста. Причиненный водным биоресурсам ущерб оценили в сумму свыше 73 тыс. рублей.

Суд назначил браконьеру наказание в виде принудительных работ на срок один год и один месяц с удержанием 10% из зарплаты в доход государства. Также по иску Охотского теруправления Росрыболовства с виновного взыскана полная сумма ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Сахалинцев ждет суд за промысел гребешка на ООПТ

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: браконьерстворосрыболовство
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31