Новости
Объединения поставщиков продуктов питания предложили ввести мораторий на штрафы из-за срыва сроков доставки, обусловленных нехваткой топлива

В моратории на штрафы видят способ поддержать поставщиков

Объединения поставщиков продуктов питания предложили ввести мораторий на штрафы из-за срыва сроков доставки, обусловленных нехваткой топлива. Такую меру считают важной и в Рыбном союзе.

Для поставщиков продуктов питания в торговые сети могут ввести мораторий на штрафы из-за срывов сроков доставок, обусловленных нехваткой топлива, сообщили 3 июля «Известия». Об этом изданию рассказали в нескольких объединениях, которые уже провели предварительное обсуждение таких мер с руководством Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ).

Основная проблема, которая стоит перед поставщиками на фоне «топливного вопроса», связана со сбоями в логистике и опозданием машин в «окно» поставки для сдачи продукции в торговые сети, рассказали Fishnews в Рыбном союзе.

«В этих условиях отраслевые союзы производителей продовольственных товаров, включая Рыбный союз, активно взаимодействуют с АКОРТ по вопросу введения моратория на штрафы за отклонение от согласованного графика поставок», — подчеркнул председатель союза Александр Панин.

При этом, акцентировал собеседник Fishnews, речь именно об опоздании в разумных пределах, но не об уклонении недобросовестных участников рынка от выполнения обязательств по поставкам с использованием текущей непростой ситуацией.

Читайте также: Для заправки лодок в Магадане организовали мобильную АЗС

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

Назад
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31